Обманула любимого

Виктория 30.10.2013

Здравсвуйте.мне 20 лет. я встречаюсь с парнем 3 года. Я симпотичная и общительная, а он обычный и серьезный,была в него давно влюблена и вот я добилась наших отношений. Очень его люблю и он меня тоже. Но с самого начала стал ограничивать меня в общении с друзьями, потому что ревновал меня, я прислушивалась,не хотела чтоб он злился. Он часто уезжает, поэтому я сижу дома, и требую от него того же. Как то я узнала что он там оказывается гуляет,переписывается с девушками. И я тоже стала скрывая гулять. встречаться со знакомыми. И вот не давно он мне позвонил как раз в одну из этих встреч, я ответила и сказала что дома уже сплю. Но он стал чтото подозревать,тогда я на следующий день ему честно призналась. Он разозлился и послал меня. Хотя я его не раз палила на лжи и прощала ему это. Привожу пример а он говорит что ему все равно.... сейчас очень плохо..... и он находится далеко...незнаю что он там может натворить........помогите разобраться в себе..

Здравствуйте, Виктория.

Ваше письмо полно противоречий. :(((( Вы пишете, что ОЧЕНЬ любите своего парня, но при этом почему-то "гуляете" с другими. По Вашим словам, и он ведёт себя так же. Может быть, никакого противоречия и нет, и вы оба - за свободные отношения? Можно бы было так подумать, но в  письме Вы приводите примеры того, что как минимум Ваш молодой человек против Вашей "свободы". Это похоже на то, как будто вы с ним вместе временно, и каждый ищет что-то получше. Тогда рано или поздно кто-то лучше найдётся.

А может быть быть, дело в том, что вы часто расстаётесь, вам скучно и поэтому вы проводите время с другими девушками и юношами? Тогда вам либо не стоит расставаться надолго, либо нужно научиться закрывать глаза на похождения друг друга.

В любом случае- я думаю, что пришла пора обсудить друг с другом, глаза в глаза, то,что происходит, прежде чем принимать решение расстаться навсегда- это вы всегда успеете. Мало того, принятое решение ещё не является гарантией того, что расставание произойдёт. В этой связи у меня всегда возникает аналогия с  веткой дерева - не стоит ломать живые ветки, это больно. Если ветке суждено отмереть- дождитесь, пока она сама засохнет.

Для того, чтобы  разобраться в себе, нужно время. Это время вам нужно провести с собой наедине, а не в гуляниях с друзьями. Иногда вообще мы понимаем, что нам важно только когда мы это потеряли. Надеюсь, это не ваш случай и всё ещё можно исправить.

Пробуйте. Думайте. В 20 лет уже можно понять, что и кто тебе нужен.

Удачи Вам, Виктория.

С наилучшими пожеланиями-Побединская Ирина, психолог высшей категории.