Раздражает неуверенность в себе

АЛЁНА 30.10.2013

Раздражает неуверенность в себе, не реализованость в жизни, нет желания заниматься сексом с мужем, хотя очень хочу его с другими мужчинами, с детьми, у меня их трое, при разговоре могу нагрубить, потом появляется чувство вины и оно не покидает меня , потом заглаживаю какими нибудь покупками. Мужу говорю что причины моего плохого настроения ПМС и он верит, лишний раз слово мне не скажет, бывает желание сорваться и убежать из дома, да некуда. И ещё никак не могу понять что же я хочу в своей жизни, и как научиться справляться с постоянным чувством вины.

Раздражение - это верный признак внутреннего или внешнего дискомфорта. Так наше тело, наш организм сообщает нам, что ему "НЕХОРОШО", а все мы , естественно, хотим, чтоб нам было ХОРОШО.

Когда мы раздражены, мы недовольны всем вокруг! свое внутренне состояние мы переносим на окружающий мир, хотя причина внутри НАС.

Чувство вины - это следствие ВАШЕГО раздражения на себя, которое вы срываете на других, ни в чем не виноватых близких людей.

Неуверенность в себе - это отсутствие ВЕРЫ в себя. в свои возможности, что также оказывает неблагоприятное влияние на наше психоэмоциональное состояние.

Как вы видите, есть над чем поработать, в режиме вопрос-ответ, это не решается. Лучше обратиться за консультацией лично или по скайпу.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар