Как помочь ребенку?

Таьяна 29.10.2013

После смерти моего отчима сына деде у нас начались проьлемы он начал по ночам лунатить плакать и не помнит это на утро раздрожительный но это еще ничего пошли мы в этом году в первый класс нас уже хотят исключить на уроке не слушается может встать среди урока скинуть все со стола и сказать что это я не умею или не хочу начали поступать жалобы от дитей и родителей что крадет деньги в рюкзаках лазить одним словом воровать обьяснения не доходят ремень тоже не помогает не слушается что делать уже не знаю руки опускаются бегаем по психиатрам с нарушением сна.Плохо развита речь.

Татьяна, делать надо очень и очень много. И не столько с психиатрами, сколько с психологами. Вам нужен и психолог в Гомеле для взрослых и детский психолог. С вами необходимо разбираться и объяснять вам что и откуда взялось и как вам себя вести. А с сыном будут заниматься, снимая его агрессию, уча его правильному поведению и пр. Это длительный процесс, трудный, но результативный. Чем дольше откладывать работу с психологами, тем сложнее вам будет справляться с ситуацией.

Терпения вам.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель