Сложные отношения с девушкой

Никита 29.10.2013

Здравствуйте,мне 16, я сильно люблю свою девушку,но мы постоянно ругаемся из-за пустяков.я встречаюсь с ней пол года,последнее время я стал более агресивным и постоянно срываюсь на ней.Когда я задумываюсь о том что я сделал мне кажеться ,что я самый последний моральный урод на земле.Я чувствую что невсегда могу контролировать свои чувства , эмоции и действия.Она не отпускает меня ,даже когда мы сильно ссоримся и хочеться порвать с ней, все ровно я немогу её забыть .Через некоторое время мне хочеться вновь увидеть её глаза,почуствовать запах волос,прикоснуться к рукам.Я очень не хочу думать,что она,это просто привычка.Как мне научиться контролировать себя,ведь я её люблю и хочу чтоб она постоянно улыбалась и ей было комфортно со мной...

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Никита!

Вы встречаетесь с девушкой, которая Вам нравится или даже дорога, но, при этом психуете и срываетесь.  В таком поведении скрыта агрессия, есть то, чем Вы неудовлетворенны. Необходимо разобраться в себе, что стоит за «постоянно срываюсь на ней», какие мысли при этом Вас посещают,  что Вас не устраивает в этой конкретной ситуации, какой сценарий Вы проигрываете. Если не получится разобраться в себе самостоятельно, то обратитесь к специалисту в своем городе или любому с этого сайта.
А пока, нужно научиться «выпускать пар», или научиться переводить агрессию «в мирное и полезное» действие. Это может быть спорт, но не борьба, танцы, причем быстрые. Заниматься нужно увлеченно и так, чтобы уставать.
Есть и другие способы снижения агрессии и самоконтроля, занятия духовными практиками, йогой и т.п. Но, здесь главное найти хорошего учителя.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев