Как помириться с мужчиной?

Арина 29.10.2013

Как быть в данной ситуации. Устроилась я в мае на работу, а с конца июня начала замечать внимание ко мне своего директора. Легкое ухаживание, выделение меня из коллектива.Все культурно. Работа закончилась небольшим развалом нашего туристического дела.Я успела в нему привязаться уже с июля. В итоге он всем должен был определенную сумму. Все получили кроме меня до сих пор. После развала, я написала в сети ему сожаление о таком печальном конце и попрощалась… сказав, что расставаться грустно. Пришел ответ, что расставаться нам рано. Я осмелела и пригласила его пару раз погулять, все было культурно. На одной из встреч я под конец его поцеловала в щеку, а на след встречи оказалось так, что мосты развели и я осталась у него. Ничего не было, кроме вина, безобидной беседы и под утро поцелуя в губы. Был также задан вопрос, есть ли у меня парень… После этого я, подождав недолго, начала вызывать его на встречи опять. Он собирался, планировал, но потом сказал, что появились проблемы с бизнесом и он позвонит, если получится… Я не унималась… и в итоге на днях получила ответ «думаю, что нам проще будет не общаться»… у меня истерика, написала ему в сети многое, о чем можно было бы молчать…в том числе,что он мне небезразличен уже с июля..и если я ему противна,то пусть скажет это сейчас и я исчезну,хотя мне очень хотелось бы продолжить общение..не как друзья.Написала также,что бросила своего бывшего,о котором он меня ночью спрашивал. полночи мы кстати сидели с его другом-геем,бизнесменом.Я изначально не хотела присоединяться,но он уверил,что секретов у него от меня нет и мы тихонько хихикали над другом. на след день 2 звонка от него… трубку не взяла… и вот уже 4 день меня мучают кошмары, хожу как в воду опущенная и понимаю, что не так его сообщение поняла… как нам помириться?

Несвитский Антон Михайлович

Арина, может быть просто позвонить или еще раз написать, сказать, что вас захлестнули чувства, что вы запутались в том, кто и что имел в виду, и хотите уже в спокойном состоянии выяснить, что происходит.

Скрывать, что он вам небезразличен - бессмысленно. А к возможному отказу лучше просто заранее быть готовой, но не методом ожидания отказа, а методом спокойной встречи с реальностью.

Что это за метод? Почитайте вот эту статью, она, правда, написана на примере дружеских отношений, но там те же принципы, что работают и в личных отношениях. Возможно, вы лучше поймете, чего конкретно вы боитесь: http://psyhelp24.ru/izbavlenie-strah-otkaza/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург

Галушкина Марина Кубаевна

Здравствуйте Арина,

из состояния, в котором вы сейчас  находитесь, довольно сложно оценивать ситуацию и принимать какие-то решения.  Как вам помириться? конечно же, лучше всех ситуацию знаете вы, и вы сможете найти подходящий вариант.

НО для этого вам нужно попытаться объективно оценить ситуацию- может все не так однозначно. Разговор с психологом не будет лишним.

С уважением,

Галушкина Марина Кубаевна, психолог Санкт-Петербург

Здравствуйте,  Арина!
Скажите, а как так получается, что молодая привлекательная финансово независимая женщина сама приглашает на свидание мужчину, который к тому же не заплатил ей денег за работу? В вашем письме отчетливо прослеживается, что вы были инициатором вашего общения с этим человеком, но совсем не видно, что сделал он, чтобы быть с вами. Когда мы сомневаемся, что важны другому, когда не получаем прямых подтверждений, то конечно, начинаем нервничать и идем на поводу у своих эмоций. С человеком, который показывает своими поступками, что ценит и уважает вас, такая ситуация не возникла бы и вам не о чем было бы беспокоиться.
Если вам обоим хочется быть вместе, несмотря на возникшее непонимание, то достаточно сделать первый шаг - если вы уверены, что человек вас ценит.
А если вы вообще склонны строить свои отношения с людьми, которые не готовы прикладывать усилия, чтобы быть с вами, то  курс встреч с психологом поможет вам начать ценить себя по достоинству.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.