Ребенок пошел в сад в 5 лет

Аксашка 29.10.2013

День добрый. Хочется помочь подруге-но не знаю как... подскажите. Ситуация такая-до пяти лет ребенок был дома с мамой или бабушкой, в два споловиной переес операцию-паховая грыжа, в 3.5 воспаление трояничного нерва... ребенку ни в чем не отказывают, игрушек дома-видимо не видимо, просит любую которую даже не нужно ему.отдает потом без капли сожаления. убирать игрушки дома тоже не приучен-это делает мама.... пошел в сад-пару дней было все хорошо-теперь каждый день матери высказываеют за его плохое поведение... подскажите, пожалуйста как найти подход к ребенку, как объяснить ему... (ОДНАЖДЫ Я БЫЛА В ГОСТЯХ И ПРЕДЛОЖИЛА СОБРАТЬ ЕМУ ИГРУШКИ-ОН ОТКАЗАЛСЯ-ТОГДА Я СКАЗАЛА ЧТО Я СОБЕРУ ИГРУШКИ НО ВСЕ ЧТО СОБЕРУ ВОЗЬМУ СЕБЕ-ОН РАСПСИХОВАЛСЯ УБЕЖАЛ В ДРУГУЮ КОМНАТУ И НАЧАЛ СМЕЛО КИДАТЬ В МЕНЯ ИГРУШКАМИ И ЧТО ПОПАДЕТ ПОД РУК СО СЛОВАМИ-УХОДИТЕ ВЫ МЕНЯ ОБИДЕЛИ ВЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИТЕ

Хотите помочь подруге???? Без ее желания не реально!!! Пока сверху по голове ее не стукнет какая-нибудь ситуация, то не достучаться. Хотя можно порекомендовать психолога в Пензе в саду, психоневролога в поликлинике по месту жительства. Но без ее участия помощь будет пустой, и Вы потратиет только время, силы и нервы.

Рекомендую поговорить с ней и предложить ей обратиться на консультацию к психологу в саду или просто к психологу.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза