Меня наша жизнь не устраивает полностью

Юлия 29.10.2013

Здравствуйте!На данный момент мне 29 лет,домохозяйка.С мужем познакомились в 2009г на сайте знакомств,у меня был уже сын(8мес.не его ребенок) Вскоре мы с сыном переехали жить к будущему мужу в деревню(у него тут хорошая работа)Муж оказался очень ленивым.мы поженились,он признал отцовство на моего сына( это была его инициатива).Родился 2ой сын,по дому все дела и дети легли на меня(у нас была не благоустроенная квартира,ему лень было что-то делать.Потом он начал мне изменять, ему нужны были новые чувства,он не стесняясь общался при мне со своими новыми подружками.Очень часто "распускал руки".После очередного раза , я с детьми сбежала от него.После решили, жить вместе, после этого он меня больше не трогал.Но проблем меньше не стало.Стал прятать банковскую карту и ключи от машины, я подала на алименты(на обоих детей)Он не мог мне этого простить.Уехал в отпуск,оставив меня с двумя маленькими детьми и огородом. Завел себе в городе любовницу.Мы решили разойтись,без раздела имущества(он сам перевозил мне вещи,он был счастлив, он влюбился)вскоре она его бросила.Мы переехали жить в районный центр, купила там квартиру(родители помогли), я устроилась на работу(которая мне очень нравилась).Неоднократно мы пытались восстановить семью,но начинали высказывать свои обиды,претензии и на этом этапе у нас всё заканчивалось.Каждый винил друг друга. В марте 2013 он взял к себе в гости младшего сына и не отдал.мы судились,в июне я забрала сына домой. За этот период у меня были отношения, но меня они не устраивали(их отношение к моим детям).Мы снова в июле 2013 сошлись, я уволилась с работы, сдала свою квартиру и переехали с детьми к нему.Первые два месяца у нас было всё хорошо, у нас был секс, поцелуи(если я его целовала). Сейчас живем как соседи,пока я целовала,обнимала-это было...а я устала, что всё делаю я. Он всё время говорил, чтоб я на него "не давила"( например, я спрашивала:"любит ли он меня?,просила сказать что-нибудь приятное.А для него это "телячьи нежности")Я устала так жить,думала что из-за детей смогу всё,но что-то не очень получается.К психологу он идти не хочет,говорит изменись сама сначала.Но я считаю, что мы должны делать это вместе,он постоянно избегает разговор,сразу бежит на улицу или спать ложится. Меня наша жизнь не устраивает полностью,такое чувство ,ему нужна была дом.работница,кухарка и прачка,да и дети дома,хотя он с ними вообще не занимается,как мужчина(Деткам 5лет и 3,5года) Детей мне очень жалко.

Здравствуйте, Юлия. В Вашем письме нет вопроса - не понимаю, чего бы Вы хотели от меня, например, какой помощи. У Вас есть мужчина, на которого у Вас много обид и недовольства им. Если Вы хотите, допустим, наладить Ваши отношения с мужем, но ставите условие - "мы должны делать это вместе", очень вероятно, что ничего не изменится. Кажется, немало намерений семейных пар изменить свою жизнь разбилось об это условие. Пока Вы сама не примете решение изменять свой стиль отношений и не начнете это делать, второй человек вряд ли решится на то, чтобы прилагать усилия к изменениям, тем более, что он как-то приспособился к этой непростой жизни. Попробуйте ответить себе на вопрос - "Чего я хочу?" и "На что я готова ради того, чтобы этого добиться?" Если трудно ответить или ответили, но не знаете, как это получить, предлагаю Вам свою помощь. Мой номер телефона можете узнать, нажав на мое имя.

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск

".... Детей мне очень жалко" и.....??? Я так и не нашла вопрос - А хотите то чего? Ну, вот, Вы пишите и, ....чего хотите этим письмом получить? Похоже, что здесь, например мне, как специалисту,  нужно догадываться - "чего же хочет клиент?"

Вы знаете, в данном случае, это очень трудно сделать, потому что письмо не оставило у меня никакого эмоционального фона. Есть ощущение, что на "том конце" просто "человек функция" или "женщина функция". Как-то она там функционирует, но вот говорит, что больше так не хочет функционировать. Бльше ничего не понятно - ни переживания, ни запроса...

Есть предположение, что Вам и про себя мало чего понятно - Не различаете чего именно хотите. Чего хотите от таких семейных отношений? Чего хотите для себя? Чего хотите от мужа?

"Жалко детей... ", а чего их жалко -то? Что с ними не так? Перекладывать ответственность за свой способ жизни на детей, занятие хлопотное и неблагодарное.

Попробуйте для себя - поотвечать на те вопросы, которые я здесь написала, может чего-то для Вас прояснится.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск