Ругань из-за денег

Игорь 28.10.2013

Здравствуйте подскажите как быть постоянно ссоримся из-за денег. Меняю работу на старой работе накопил денег для покупки автомобиля но бабушка заболела и нужны были лекарства я потратил некую часть суммы на лекарства сейчас договариваюсь на новую работу с более высокой оплатой. Первый раз поругались из за того что не смог машину купить она упрекнула меня в том что я не ответственный и пустослов что бросаю слова на ветер так как машину она тоже хотела теперь ругаемся из за того что она хочет гулять а у меня денег 13 тысяч на 2 месяца осталось ей охота и в кино и что нибудь прикупить но я говорю что нужно подождать и все будет хорошо на что она отвечает всегда у тебя так потом опять что нибудь случиться скажите что делать в этой ситуации

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Игорь!

Стоит задуматься о том, что значат деньги для вашей возлюбленной. Наиболее частые ответы: безопасность и престиж. Постарайтесь во время разговора с ней, понять ее приоритеты - что для нее важнее в выгодах, которые она получает от денег. Таким образом вы сможете понять, во-первых, аковы могут быть правильные приоритеты в тратах, а во-вторых, возможно, есть еще какие-то варианты удовлетворения потребностей, которые сейчас закрываются деньгами.

Также, думаю, совсем не лишним в вашей ситуации будет ввести правило: решения о тратах принимаются совместно. Это подразумевает не просто договориться о том, чего вы хотите сегодня, но и проговорить, как эти траты могут отразиться на будущих планах исходя из сегодняшней ситуации с деньгами.

С уважением,

Анастасия Платонова

Платонова Анастасия Алексеевна, психолог Москва