Ссора с мамой

фуад 28.10.2013

Я в школе 1-ый четверть кончил 6 троек?И ещё она не даёт ничего,ни компьютер играть,ни телевизор и.т.д.уменя сейчас каникулы.и мне нечем делать,и делаю только уроки,устал.Подскажите пожайлуста что делать?

Фуад, видимо, твоя мама решила, что раз ты не учился во время учебы, значит ты будешь учиться во время каникул. Что тебе делать? доказать маме, что ты можешь учиться во время учебы и закончить 2 четверть без троек. тогда мама разрешит тебе на каникулах и компьютер и телевизор. Ты наверное в курсе, что у каждого человека есть свои обязанности? Вот учеба сейчас к таким обязанностям и относится. Другое дело, если у тебя не получается учиться, ты что-то не понимаешь, поэтому у тебя тройки. Обратись к маме или учителям за помощью, пусть объяснят тебе и помогут догнать остальных. Тогда ты будешь меньше уставать. А еще надо помогать маме по дому. Представляешь как устает она после работы?

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель