Как побороть страх серьезных отношений?

Рина 27.10.2013

Здравствуйте! Я боюсь серьезных отношений... Встречалась с парнем всего один раз. Дело в том, что в наше время каждый ждет от отношений секса, а я еще девственница, и хочу сделать это по любви... И я отказываюсь встречаться, потому что сразу не могу понять любовь это или просто симпатия... А ждать не каждый хочет и будет, т.к. считают зачем париться, уже можно, ведь 19 лет. Как найти выход и побороть боязнь?

Здравствуйте,Рина.Выход простой.Знакомьтесь  с тем,кто нравится,Если просит вскоре секса-говорите ему-Не кажется ли тебе,что у тебя потребительское отношение к девушке.Если после этого начнет строить с Вами нежные отношения-его можно рассматривать,как кандидата.Если будет продолжать вымогать секс-быстро расставайтесь.Если заметите череду одинаковых ситуаций с такими односложными парнями-значит,причина в Вас.Вы выбираете или соблазняете грубых,агрессивных,холодных,безразличных парней.А теплых,порядочных,может быть,более робких-не замечаете.Тогда это может быть Вашей проблемой заниженной самооценки.В этом случае Вы будете выбирать плохих и требовать от них хорошего отношения.Чего они сделать никогда не смогут.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград