Испытываю постоянную тревожность и страхи

любовь 26.10.2013

Мне 24 года, мужу 22. Все начиналось с большой любви спустя год мы поженились и уехали в другой город.я очень боюсь что мы расстанемся, мне постоянно кажется что он меня разлюбил он целый день на работе а я сижу дома и целыми днями плачу что любовь так быстро пропала, хотя он каждый день говорит что очень любит меня и только из за большой любви он решился на венчание со мной, мне кажется что он хочет себе молоденькую девочку , и мне постоянно все кажется что мало обнимает мало говорит со мной мало пишет ,мало внимание уделяет,я постоянно пытаюсь рыца в его вещах пытаясь найти какойто компромат, в голове постоянно мысли что у него ко мне потребительском отношения стало после свадьбы нужно только еда,чистота,и секс. Незнаю что делать с моей головой что б все мысли об этом ушли я даже ночами несплю а постоянно думаю об этом, мне кажется что я со своими истериками сама все доведу до развода но я не смогу жить без него.

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Любовь.

Конечно, сложно жить в постоянных подозрениях, при этом сильно любя. С одной стороны складывается впечатление, что вы сами себе надумываете угрозу прекращения отношений. Но ведь откуда то это исходит. Может в вашей совместной жизни были все-таки события, которые спровоцировали эту ревность. Ведь вы ревнуете, как я поняла не к кому то конкретно, а вообще. Или на вас так влияет эта разница в возрасте. Не такая уж она большая, чтобы поддаваться тревоге. Очень много историй, когда женщина старше мужчины на много лет, и это не мешает им выстраивать теплые отношения. И соглашусь с вами, если у вас было совместное желание венчаться - это о многом говорит.

Думаю, что для любого мужчины естественно хотеть хорошего быта, а тем более естественно хотеть от любимой женщины сексуальной близости. Может быть вам не хватает внимания к себе, как к личности. Ну так все в ваших руках. Если вам с собой будет интересно, то и мужчине будет интересно с вами. А по вашему письму заметно, что много места в ваших переживаниях занимает именно муж, а не вы сами. Между тем, возникает вопрос - а вам самой интересно находится дома, заниматься только домом, или у вас есть свои какие - либо желания. Очень трудно бывает находиться дома одной. Но все же если вы сами понимаете, что можете разрушить брак своим недоверием и необоснованными претензиями, то тогда подумайте. что вы можете сделать для себя, чтобы освободить свою голову от разрушающих подозрений и страхов

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново