Мой молодой человек безответственный

Екатерина 23.10.2013

Добрый день, меня зовут Екатерина, мне 23 года. Встречаюсь с парнем 2 года (точнее мы вместе живем) ему 27 лет. В этом году мы очень много времени стали проводить вместе, это связано с уходом с работы (совместным), поиском себя и т.п. Все это время мы как-то перебивались непостоянными заработками, по большей части сидели на шее у родителей. Инициатива вновь устроиться на работу исходила только от меня, при чем параллельно со своим, я отправляла и его резюме. Что не увенчалось успехом. Он в это время пытался заработать с помощью ставок на спорт, чем только усугублял ситуацию с безденежьем. В результате, я совсем потеряла надежду на его определение в жизни, ушла от него, сама устроилась на работу. А он продолжает прозябать. Хоть и говорит, что любит меня. Я тоже его люблю. Но хочу разобраться в ситуации, есть ли у нас будущее?? Какую стратегию поведения мне выбрать, чтобы его поведение изменилось, чтобы он стал нормально зарабатывать, нести ответственность. Могла ли я своей чрезмерной опекой и постоянным контролированием его деятельности - стать виновницей сложившейся ситуации?? Он не раз говорил, мне что в ближайшем будущем хочет семью и детей. Но конкретных действий не предпринимал. Помогите, пожалуйста, не разобраться

Здравствуйте Катерина!

Как можно получить деньги? Украсть, попрошайничать, получить наследство. выиграть, заработать, вложить во что-либо и жить на проценты. и т.д.

Вся проблема в том, что ваш парень искренне хочет ДЕНЕГ, не хотя при этом становиться профессионалом и специалистом в какой либо области. Проблема именно в этом. Даже если он начнет заниматься ДЕЛОМ, и пусть даже нет заработка пока - нужно его поддержать в желании становиться профессионалом! Вот смотрите, здесь на сайте, работают психологи, и не получают ничего (деньги в смысле), однако они работают и очень активно! почему? потому что профессионалы! Потому что совершенствуются. Потому что это дело их жизни. И в другом месте они получают за работу... Все просто. Нужно ему найти себя!

А вас подумать о том. что он вместо того чтобы искать себя - играет (ставки я имею ввиду)...

Удачи

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ