Проблемы в сексе

Ирина 22.10.2013

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 27 лет. Я разведена уже почти 7 лет. У меня с тех пор нет постоянного партнера. Сексом занимаюсь редко: когда раз в неделю, когда бывает, что и месяцами секса нет, а иногда и почти каждый день бывает(когда с кем-то встречаюсь). Я ни разу не кончала, даже с мужем. Мне хорошо во время секса, мне нравится заниматься сексом, но я не могу кончить. Даже, если партнер делает все, чтобы доставить мне удовольствие, я не могу кончить. Я кончала пару раз только от кунилингуса. Я не знаю, что мне делать? Я понимаю, что проблема во мне, но не знаю, как ее решить. Помогите, пожалуйста.

Ирина, добрый день! Психологические причины затруднения получения сексуального удовольствия связаны с тем как человек устанавливает отношения с другими людьми и с самим собой. Для прояснения Вашего  личностного устройства (системы этих отношений) необходима детальная диагностика того как, складывалась Ваша жизнь, начиная с отношений с родителями, какие психологически безвыходные ситуации повлияли на формирование личности. В ходе диагностики сложится психотерапевтическая программа - мероприятия необходимые для изменения найденых внутренних конфликтов и сложностей.

Для диагностики и реализации психотерапевтической программы можете обратиться ко мне.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров

Здравствуйте,Ирина.Проблема именно психологическая,так как клиторальный оргазм,хоть и редкий.но указывает на это.Причин может быть много.Например,страх потери контроля во время оргазма.Или,страх проникновения,или страх беременности,или инцестуозный страх,или страх выражения эмоций(эмоции -грязь).Все это должно выявляться в формате психотерапии.И не является скорой или быстрой помощью.Решайте проблему не затягивая.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград