Я беременна

Марина 21.10.2013

Мне 28 лет не замужем. Моему парню 30 лет. Вместе мы уже полгода. Он очень сильно пьет плюс еще кодированный. Мама узнала, что он за человек и против наших отношений. Но недавно я узнала, что беременна и сразу сказала об этом моему молодому человеку. Он сразу мне сказал, что против ребенка и хочет, чтобы я сделала аборт. Говорит, что сначала надо встать на ноги, а потом уже детей заводить. Теперь я понимаю, что я с этим человеком жить не хочу. Я и сама подумываю избавиться от ребенка. Да и кто меня полюбит с ребенком на руках. Да и соседи будут меня обсуждать. Скажут тихоня, а без мужа родила. Маме конечно я не сказала, что беременна. Я очень боюсь сказать маме, что я беременна. Помогите пожалуйста как мне сказать маме, что я беременна.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Марина, здравствуйте. Так прямо и сказать, что беременны. Вам не 15 и не 18 лет. Вы взрослая женщина, но, которая до сих пор хочет оставаться ребёнком. Я бы рекомендовала посетить психолога в Вашем городе, чтобы понять, что за отношения у Вас складываются с близкими, что Вы боитесь их реакции. Стоит поработать над своим внутренним миром и ценностями. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва