Разлюбила мужа!

Екатерина - из Луганска 09.12.2010

Добрый день!

У меня в начинающей семье уже сложилась сложная ситуация! Мне 21 год, мужу 24... Мы в браке всего 5 месяцев... До этого жили год у него на квартире, после брака живем с моим родителями, потому что в квартире ремонт! Наши отношения резко стали портиться после предложения руки и сердца, однако это я заметила только сейчас, потому как до свадьбы и немного после я была вся в эмоциях, радостях и т.д. Медовый месяц мы провели отвратительно! Он начал вести себя эгоистично по отношению ко мне, когда я заболела и мне нужна была его поддержка! Кароче приехали мы с медового месяца раздраженные и психованные! Постоянные ссоры, упреки... А последние месяца два я и вовсе стала замечать, что ему просто на меня всё равно, он поменял работу и часто не приезжает домой ночевать. Я всё понимаю, я на пустом месте скандалов не устраиваю, пыталась доверять ему, но ... Я чувствую такой холод и отчуждение. Когда он уезжает, он мне не звонит вообще, я ему звоню, он не поднимает трубку или всё время занят! И это было уже далеко не один раз! Когда мой муж приезжает с работы, он перестал интересоваться МОЕЙ жизнью... Только о себе и говорит... Не спрашивает как у меня дела, как здоровье, как на работе!!! Начал часто куда-то уезжать или уходить, когда мы ссоримся! Я подозреваю его в измене, т.к. и интимная наша жизнь сошла на "НЕТ!! Я просто не понимаю, что творится! Когда хочу выяснить и спокойно всё обсудить- он психует, Говорит что это я такая плохая и я во всем виновата и вообще, говорит мне, что его на работе задалбывают, а тут ещё и дома истеричка поджидает! Я не таким себе брак представляла!!!! Мне сложно! Я плачу ночами, нормально не сплю... И некому рассказать... Да и что рассказывать, что мне кажется, что муж меня просто игнорирует, не уважает, не интересуется мной как женщиной, не любит меня... Я в шоке просто! Не знаю как к нему подойти... С какой стороны "подлезть", чтобы узнать ЧТО ТВОРИТСЯ! Из-за этого всего я перестала в нем нуждаться... Он мне не интересен стал... Я волнуюсь за наши отношения, но... Я и сама из-за этого перестала его любить! Я ничего к нему не чувствую... Может лучше разойтись, чем в таких непонятках жить?

То, что вы описываете - крайне нездоровый вариант отношений. И пугает даже не столько то, что ваше естественное желание в тепле, заботе, интересе со стороны мужа и т.д. остаются без ответа, сколько невозможность договориться, даже докричаться. Да, человек, которого не слышат когда он говорит, вынужден кричать

Тут еще есть интересный момент: совсем нельзя сказать, что ваш текст неясен. Напротив - предельно ясен! И вызывает много сопереживания. И если вы его озвучивали вашему мужу, то остается только удивляться его холодности и агрессивности (не прийти домой ночевать - крайне агрессивный поступок) по отношению к вам. Конечно же, в таких условиях вполне закономерно, что вы начинаете терять любовь, а, быть может, уже и потеряли.

Может, и вправду лучше разойтись. Лично меня пугает и вызывает много скепсиса затухание сексуальной жизни, затяжной кризис, обоюдная потеря интереса, а также отсутствие мало-мальского контакта в самом начале супружеской жизни. Может быть, только так вы сможете установить контакт с мужем. Некоторые люди только тогда начинают ценить кого-то или что-то, когда видят реальную перспективу это потерять.

Впрочем, есть ма-а-а-а-аленький такой лучик света в темном царстве. Не знаю, сможет ли он спасти ваши отношения (и надо ли). Это то, что несмотря на все скандалы ваш муж все же также более-менее стабильно терпит и остается в браке. И если этого достаточно для того, чтобы пока не разрывать отношения, очень рекомендую походить с мужем на семейную психотерапию к компетентному специалисту. Потому что парные отношения возможны лишь тогда, когда имеется возможность коммуникации. В вашей же паре здесь есть определенная проблема.