Как вести себя дальше?

Виктория 19.10.2013

Много раз ссорились с парнем из-за всяких его глупостей,которые он совершает, обещает всегда,что изменится, будет стараться, но все дальше продолжается! говорит,что устал, что выношу мозг ему, иногда предлагает расставаться, потом звонит,говорит,что не может без меня..эта неопределенность в прямом смысле НАДОЕЛА. Много обещаний и почти всегда,не выполнение их.На этот раз выдал мне, что не приедет в гости,так как еще не очень соскучился,говорит,что я должна это понять,так как виделись день назад.Я считаю,что любимый человек всегда скучает,ни смотря ни на что.Я ему свою точку зрения высказываю, а он начинает беситься,что приводит к ссоре и опять же к расставанию.я в тупике и что делать дальше,не знаю..но верить не могу совсем ему, он хочет,что бы я ничего ему против не говорила.а что любит, очень часто говорит, только к чему..непонятно.Подскажите,что делать дальше?и как себя вести?

Здравствуйте,Виктория.Любящий Вас человек определяется сравнением слов с поступками.Если они не вяжутся,значит,есть большая склонность к предательствам и безразличию к Вашей внутренней жизни.Он не жалеет Вас,когда не сдерживает слово,из за которого Вы разочарованы или обижены.Кстати,он должен уметь за это извиняться.В целом,это пока неустойчивя личность с заниженной самооценкой.Поэтому.первый и убегает,чтобы спрятать свои изъяны.Как правило,в семье такие его черты будут только сгущаться,а не исчезать.Возьмите за основу,что любовь-это взаимная забота,теплота,чуткость,поддержка,одобрение,благодарность друг другу.Если эти пункты соблюдаются только одной стороной,то прогноз отношений очень осторожный.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Хмарский Владислав Валентинович

Здравствуйте Виктория.
Думаю,что Вам надо перестать "выносить ему мозг" и принять таким каков он есть непостоянным, лживым, любящим на словах и т.д. и т.п. Если Вы его таким не принимаете то откажитесь от этих отношений, найдете другого и будете жить с ним долго и счастливо. В тоже время что-то мне подсказывает что и в новых отношениях Вы найдете повод для упреков в недостаточной любви к Вам.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В