Я не понимаю парня

светлана 19.10.2013

Здравствуйте мы с мои парнем встречаемся не так давно оба были в браке . Я не могу его понять почему как только я задаю ему вопрос что ты испытываешь ко мне он отвечает что он ни кого и ни когда больше не полюбит Что мне с этим делать мириться или бежать от него хотя сама в него влюблен,а он не понятно хоть и говорит что боится потерять и в тоже время отталкивает

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Светлана, спасибо за вопрос. Вам важно понять, что человек к Вам испытывает, однако у Вас пока есть то, что есть. Что Вам делать в такой ситуации, решить Вам, готовы ли Вы дарить ему свою любовь, не ожидая взамен слов о любви, или других чувствах. Да и являются ли слова показателями тех чувств, которые испытывает человек? Почему-то при чтении письма вспоминаются строки (автора не помню):

Важно помнить, если хочешь что - то получить, Ты не забудь отдать сначала. Ведь судно к берегам не сможет подойти, Когда ему не создано причала.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Светлана!

Дело в том, что Вам встретился молодой человек, который уже был в браке. Если, женщина, после неудачного брака, готова довольно быстро, вступить в новый, или хотя бы иметь серьезные отношения, то, с мужчинами дело обстоит сложней. Обжегшись один раз, мужчины, чаще всего, не очень охотно повторно женятся. Они могут иметь кратковременные отношения, или отношения без обязательств, а вот, серьезные отношения, по крайней мере, первое время, им в тягость.
Еще «свежи» воспоминания о первой неудачной попытке брака, возможны воспоминания о тяжелом разводе, на которые, обычно, затрачено много душевных сил. Поэтому, на серьезные другие отношения сил не остается, нужно время на «зализывание» душевных ран, накопление сил. В такой период и кажется, что «ни кого и ни когда больше не полюбит».
Светлана,  конечно, Вы можете подождать, когда молодой человек будет готов к серьезным отношениям, но, можно попасть в ловушку, стать для партнера «жилеткой», временным утешителем, без гарантий на совместное будущее. Или Вы можете сами для себя решить, оставаться ли в этих отношениях, сколько времени Вы готовы потратить на отношения без определенности и т.п.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев