Что делать дальше?

Юлия 18.10.2013

Все больше и больше начинаю подозревать, что меня либо сглазили, либо надо мной какой-то рок, либо еще что-то. По другому я не могу объяснить что со мной происходит. Начну с того, что сначала встречалась, потом жили вместе с парнем(в общей сложности 7 лет), мне 26, когда возникают разговоры о замужестве, он сказал: "Пока "не встану на ноги", и не пойму, что могу обеспечивать семью, никакого брака." С одной стороны это, конечно, похвально, человек думает о будущем, но с другой стороны ведь может так произойти, что "встанет на ноги" лет через 20...Ну да ладно, смирилась я уже с этим браком, потому что люблю его сильно и полностью доверилась. Тогда предложила съехать от его мамы (я жила у них пару лет), особого желания тоже не увидела.. Объяснил он это тем, что заработок у него не постоянный (в нашем городе снимать квартиру очень накладно). Все 7 лет мы ругаемся по пустякам, как кошка с собакой, у него очень тяжелый характер, и, если честно вымотал он мне все нервы, он очень ревнивый и собственник, все контролирует, что, куда, с кем, зачем и почему... Я решила с ним расстаться окончательно пару лет назад, мы были в расставании месяца 2. Он позвонил, встретились, сказал, что так больше не может и хочет ребенка именно от меня,т.к. любит сильно, я была счастлива. Забеременела, не сразу, очень много нервничала, потому что даже моя беременность не стала поводом оформлять официальный брак, на все вопросы он отвечал: "Когда придет время..." А когда оно придет? может оно вообще никогда не придет? В общем у меня случился выкидыш на 8-й неделе, даже вспоминать не хочу насколько это тяжело.За все это время он ни разу не пришел в больницу, потому что мы в очередной раз поругались... Я, переступив через себя, простила ему и ЭТО. А каждый раз, когда я ему это припоминаю, он говорит, типа смени пластинку, только этим и можешь меня попрекать. Не ладится у меня личная жизнь, все подруги давно от меня отвернулись, потому что он всех разогнал... С родителями моими он не хочет налаживать никаких контактов(при том, что я с его матерью в норм. отношениях). А после неродившегося ребенка моя мама его и вовсе возненавидела. Моя мама говорит, что просто нужно от него уйти и тогда все изменится, а я и рада бы уйти, сколько раз пыталась, так ведь он не отпускает, пользуется что люблю... Я некрещеная, и хочу покреститься, знаю что это очень ответсвенный шаг. Может просто Бог не замечает меня, и у меня нет своего ангела-хранителя? Ведь все не просто так! Устала страдать и плакать, устала ждать чего-то, хочу просто быть счастливой, как все нормальные девушки!! Это просто КРИК ДУШИ

Юля, день добрый! Конечно, можно покреститься, конечно, может и Б. Не видит, может и сглазили... А можно взять ответственность за свою жизнь в свои руки и самой решить, что вы получаете в отношениях с вашим мужчиной. Действительно ли это то, что вы хотите, действительно вы любите человека, который не хочет жениться( а значит, не сделал свой выбор), с которым вы ссоритесь все 7(!) лет жизни,с ревнивым собственником.. От мамы он не хочет уходить?? Правильно! А зачем?! Все устраивает, и мама рядом обеспечивает комфорт и девушка рядом обеспечивает все остальное ( зачем покупать корову, если молоко продается в магазине?!) жить своей жизнью, это большая ответственность.. А он готов к ней? Я думаю нет.. Принять решение о женитьбе он не сможет.. Увы.. И ваш выбор- готовы вы и дальше жить такой жизнью или вы достойны лучшего?? Юля, это только ваш выбор! Это же ваша жизнь!! Ничего не произойдет, пока вы сами этого не захотите! И если вы действительно хотите быть счастливой, надо набраться смелости и заглянуть в глаза проблеме. Нужна будет помощь, обращайтесь! От всей души желаю вам найти себя и обрести душевный покой, удовольствие от общения и любовь! Удачи вам!!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород