Как помочь сыну?

елена 17.10.2013

Сын подсел на спортивный тотализатор(букмекерская контора) и как недавно выяснилось этому не один год...воровал из семьи огромные деньги(у бабушки все накопленное за долгие годы) ,бабушка молчала и скрывала и только когда начал воровать у меня-я увидела эту проблему

я поняла почему агрессия не знала границ все эти годы...играл вне дома или ночью,когда я спала.Я проплакала все глаза,по-прежнему истерю и не могу сдержаться...как нам помочь?жизнь превратилась в ад...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! сколько сыну лет? если ещё несовершеннолетний, то пока Вы отвечаете за него - поэтому работать нужно с зависимостью, плюя НАД взаимоотношениями в семье! НО!! если сын уже вырос - ТО ТОГДА ответственность уже ЗА ЕГО жизнь НА НЕМ! он воровал деньги и столько раз оставался безнаказанным, усвоил только ОДНО - что воровать МОЖНО, что последствий ЗА СВОИ действия ОН НЕ понесет! ПОМОЧЬ ему ВЫ УЖЕ НЕ можете - ему самому нужно осознать, что с ним происходит и взять ответственность НА себя! ВЫ же в состоянии НЕ оказывать ему "медвежью услугу", ограждая его от последствий своих действий и покрывая воровство! будете потакать дальше - НИЧЕГО НЕ изменится! ОН отвечает ЗА себя - поэтому НА нем ответственность ЗА его жизнь - пока ОН НЕ встретиться с последствиями НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! он работает? учится? кто его содержит? за чем счет он питается? одевается? отделите ОТ себя, можете на первые пару месяцев дать возможность снять ему квартиру с условием, что ОН в течении этого времени ищет работу, если НЕ находит, ТО и ВЫ платить ЗА него НЕ будете! ему нужно со всем этим встретиться, чтобы понять, что ЗА НЕГО НИКТО и НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ будет! но если и дальше будет получать тихонько деньги от бабушки, или от Вас - то так все и будет продолжаться! ВАМ нужно изменить СВОЕ отношение к происходящему и к сыну! НЕ ПЫТАТЬСЯ ему помочь! а дать ЕМУ возможность ПОМОЧЬ СЕБЕ! если ему это НЕ нужно - ТО ЭТО НЕ помощь!