Как уговорить маму пойти в больницу?

Лия 17.10.2013

Я хочу, чтобы мама пошла на диспансеризацию. Но не знаю, как уговорить её. Очень боюсь за неё. Помогите пожалуйста, посоветуйте, какими словами ёё можно уговорить...

Здравствуйте Лия!

Мамино здоровье  - это ее ответственность! Вы не можете заставить ее пойти... Однако, вы можете сказать, что вам бы было так спокойнее....

И еще..... Лия, акцентируя внимание на этом, вы заставляете мамцу нервничать... а как раз это и является причиной всех заболеваний. Если она у вас и так возбудимая.. то нужно ли ей это?

Есть еще один аспект.... вы уверены что диспансеризация будет проводится профессионально? Если вы так волнуетесь, может быть отправить маму в санаторий, где это будет все же более индивидуальный подход, а не мероприятие для галочки?

Здоровья вам и вашей маме!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ