Как мне быть с отношениями?

Геннадий 17.10.2013

У меня сложилась токая ситуация что я не знаю что делать ! Я прожил 1.5 года с девушкой и мы разошлись ....причина в том что мы ругались из_за того что я хотел проходить обследования перед тем что бы иметь ребенка ,я прошел а она говорила что у нее все хорошо .Хотя это не так ,с начало первых месяцев я чувствовал что у нее что то не так а она говорила что все впорядке .мне ни чего не говорила и мне пришлось разговаривать с отцом и спрашивать что и как и как ведут себя втаких ситуациях .Моя девушка обвинила что я боюсь иметь дитей наговорила моему отцу что я такой сякой ...хотя говорила что у нее все хорошо со здоровьем и я ей верил.Но я впокое все не оставил со скандалами я ее заставил пройти и обнаружилось что ей не рожать надо а лечиться .Хотя она говорила что ей говорили что ей можно рожать .На это лечение надо не малые деньги но я готов на это но ....тут другая ситуация .Отец поставил мне условия что я должен бросить ее т.к.она меня обманывала и скрывала ,если я ее не брошу то он перестанет со мной общаться и помагать мне .Мне пришлось уйти от своей девушки ,после этого мы еще год общались ....а она злиться хочит со мной жить обратно начать все считого листа хотя я ей все простил ....но отец против очень .Говорит мол что ты будешь делать сбольным человеком и какие дети потом будут ....хотя мы любим друг друга и я не знаю что делать

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Геннадий!

У Вас - своя жизнь.

И жить Вам со своей будущей семьей (а не с отцом).

Даже в  Библии описывается значимость близких для человека, и для мужчины определяет главным жену, а для женщины — мужа.
«Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Быт. 2,24).

Тем более, что Вы с девушкой любите друг друга...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).