Не знаю, как жить дальше

Екатерина 17.10.2013

Здравствуйте, уважаемые! Мне 28 лет, замечательный возраст, когда дурь вышла и как дальше жить ты уже не знаешь. Все вокруг задают один и тот же мучительный вопрос "замуж не вышла? не родила? а когда собираешься, ведь ты уже не девочка?". Ну это только одна сторона жизни, есть еще вопросы относительно работы: закончила университет 5 лет назад и сижу на шее у родных. А все это потому, что боюсь людей, что они подумают, что скажут, боюсь сделать что-то неправильно и не делаю ничего. Всё прекрасно понимаю,беру себя в руки ищу работу и...пройдя все собеседования, когда уже берут - убегаю в страхе в свою нору, где опять с собой наедине все понимаю и ничего не могу поделать. Знаете это такой заколдованный круг. И я не знаю чего хочу от этой жизни. Вроди не уродина и не лодырь)работать то очень хочу! Посоветуйте что-нибудь, друзья!Как сдвинуться с мертвой точки?

Киселевская Светлана Владимировна

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.
В "Дневнике работы со страхами", познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте в «Дневнике уверенности в себе»:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу для индивидуальной работы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).