Панические атаки, параноя, фобия постоянно заболеть

Анна 16.10.2013

Здравствуйте,у меня вегето-сосудистая дистония с различными симптомами,беспокоят панические атаки постоянно заболеть,параноя,не прощаю людям обиды боюсь стать психбольной,особенно ночью,ненахожу успокоения постоянно ною,жду момента когда выздоровлю а он не наступает,к кому обратиться лучше к психиатру,психотерапевту,или психологу?подскажите пожалуйста

Здравствуйте.Анна.Если Вы считаете,что Вы находитесь в хронически подавленном состоянии,то важно обратиться к неврологу или к психиатру за успокоительными.Но,они не лечат,а успокаивают.ПОэтому,важно параллельно работать с не медицинским психотерапевтом в режиме психотерапии,некоторое время, в направлении повышения своей ценности.ПОдняв самооценку,Вы станете увереннее и позитивнее,увидите смысл жизни и постепенно выйдите из этого состояния.Такая работа требует терпения.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Анна здравствуйте!

Анна ,  вы говорите о ВСД   и симптоматике: панические атаки, беспокойства, страхи и фобии.   И спрашиваете о том, к кому лучше обратиться.

 На мой взгляд такого рода темами  занимаются некоторые психологи и психотерапевты. Работа с паническими атаками  строится в рамках системной очной терапевтической работы от 5 до 10 сессий или можно решить тему через расстановку.

Выбирать Анна вам, вы можете прийти сначала на очную встречу  и пройти несколько сессий в режиме  индивидуальной работы, а когда станет полегче,можно заниматься  конкретным решением проблемы или продолжить в таком режиме. Это чисто индивидуально.

Анна, вы не указали город, поэтому неизвестно, в каком регионе вы находитесь.  Я занимаюсь частной практикой в Оренбурге и   работаю с темами ВСД и паническими атаками. Если захочется, можете обратиться очно. Будем работать!

Если же регион другой, напишите, возможно подскажу  к кому можно обратиться.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург