Фобии, страхи, панические атаки

Ольга 11.09.2013

Доброго времени суток.

Уже довольно длительное время я испытываю неудобство из-за тревожащих меня страхов и панических атак. Сначало казалось, что все это переходный возраст, однако мне уже за 20-ть, ситуация, кажется, только усугубляется: огромные проблемы со сном, социальной жизнью и общим психологическим состоянием.Я нахожусь под постоянным прессингом, испытываю чувство тревоги и пр.

Наконец я решилась обратиться к специалисту и решать эти проблемы. Но дело в том, что я учусь в другой стране. Скажите, реально ли пройти какой-то начальный курс психотерапии за 2 недели, а в дальнейшем, допустим, посещать психолога раз в месяц-два?

С уважением,

Ольга.

Здравствуйте, Ольга.

Как минимум, за две недели можно определить причины Вашего состояния и наметить пути дальнейшей терапии.

Так что, в принципе,  пройти начальный курс психотерапии за 2 недели, а в дальнейшем посещать психолога раз в месяц-два вполне реально.

С уважением к Вам, Андрей Васюкевич.