Семья, или развод?

жанар 16.10.2013

Добрый день. Три дня назад я с ребенком 1,8 ушла из дома мужа. Мы жили со свекровью и свекром. Свекровь меня не любит с первого дня когда я пришла в их дом. Очередной скандал из за нее . я не выдержала начала громко протестовать.муж услышав мой протест что я стало пререкается с матерью ударил меня несколько раз. свекровь высказала мне все обзывала что я не воспитана и т.д. я не хочу разводится из за ребенка что б он жил в полноценной семье и тем более я беременна на второго. мой муж очень любит мать. и когда я ему говорила давай уйдем отдельно жить. он был категорически против.а в тот дом я не хочу возвращаться (к свекрови )

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Жанар, вы формируете ваши желания по принципу я не хочу:

"я не хочу разводиться из за ребенка"; "а в тот дом я не хочу возвращаться (к свекрови )". Попробуйте сформулировать свое желание через хочу. Чего вы хотите, жить с мужем, чтобы дети росли с отцом и т.д. Попробуйте понять, что из вашего "хочу" для вас является самым важным и главным и что перевешивает все остальное? от чего вы готовы отказаться или под что подстроиться, а ради чего не готовы менять своим интересам и принципам, ценностям или  своему мнению? Желаю вам душевного равновесия.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы