Как помочь дочери?

татьяна 16.10.2013

Моей дочери 6 лет с мужем разошлись.дочь не навещает .сегодня в школе увидела что привез чужого ребенка.случилась истерика папа нелюбит со мной негуляет а ее возит

Игнатова Наталья Леонидовна

Вы в сложном положении. Для девочки в этом возрасте папа очень важен. Сейчас, можно сказать, закладывается фундамент ее женской судьбы. И первый мужчина, который должен был возить ее, любоваться ею, защищать ее, покинул ее. Для нее это горе.
Поговорите с мужем. Постарайтесь не вносить в этот разговор свои обиды и нерешенные конфликты. Скажите: Дочь любит тебя и скучает. Что делать, тебе решать.
С девочкой разговаривайте: Жаль, что папа не с нами. Отзывайтесь о нем с уважением. Он ее герой! Вспоминайте хорошие моменты жизни с ним. Мечтайте вместе. Рисуйте. Может быть, вам удастся создать такой образ папы, чтобы она росла любимой дочерью отца, а не брошенной.
С уважением,

Игнатова Наталья Леонидовна, психолог Петропавловск - Камчатский