Любовь с разницей в 12 лет, возможны ли отношения?

Светлана 13.10.2013

Здравствуйте. замужем официально была 1 раз, потом 2 гражданских брака.(муж и двое последних - умерли).Был любовник, на 10 лет старше - инфаркт.Познакомилась с последним по интернету. Все хорошо, переехала жить к нему в соседний город. Жила со свекровью и молодым человеком 5 лет. Ушла, не люблю.Появился опять любовник ( моложе на 12 лет), понимаю, что шансов мало) Почему, потому что у него есть девушка его такая же молодая.Приходит в гости,остается на ночь.Люблю его безумно , но молчу. Он тоже проявляет чувства, но не может уйти от девушки своей, говорит - запутался.Любит сына моего, от первого брака. тот к нему привязался.Что делать? Дать время и свободу и принять ситуацию, как есть? Бороться за него? Забыть и уехать? Я творческая личность( работаю худ.руководителем)Пою, танцую, играю на гитаре, рисую.... Работа обязывает выглядеть красиво.Сыну 11лет.

Шамшина Любовь Владимировна

Здравствуйте, Светлана!

Вы спрашиваете, что делать? Все зависит от того, чего Вы хотите от этих отношений, чего Вы ждете от любовника? Если любви и тепла, то наслаждайтесь теми моментами в жизни, которые у вас есть. Если Вы хотите семью и мужа, то тут одного Вашего желания, увы, недостаточно – нужна готовность мужчины к этому шагу (которой не видно, если исходить из вашего письма).

 Так что, прежде всего, определитесь с тем, чего ВЫ хотите от жизни – и решение проявиться само.

Искренне, семейный психолог Любовь Шамшина, г. Волгоград.

Здравствуйте,Светлана.ЛЮбовь предполагает взаимную заботу,теплоту,чуткость,одобрение,поддержку,благодарность друг другу.Ваш молодой человек не исполняет эти пункты.Вы живете с ним в долг,но он Вам ничего не обещает.Отношения без веры и надежды-это отношения жертвы.Вы должны выбрать,нужен ли Вам путь жертвы или достойной женщины в достойных отношениях.Если будут трудности-обращайтесь за консультацией.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград