Как мне быть!?

Юлия 13.10.2013

Здравствуйте Ув.Анаргуль Абишевна!Меня зовут Юля мне 24 года.моя история началась 6 лет назад.Я познакомилась с молодым человеком,он находился в местах лишения свободы и по сей день там находится.При первом знакомстве с ним мне казалось что таких мужчин в мире просто не может быть.Мои родители категорически были против этих связей.Все друзья,знакомые говорили что мы не пара,что он обманывает и использует меня в своих целях,но я была слепа и никого не слушала.Я помогала ему всем чем могла скажу сразу денег он у меня не просил,когда ездила к нему на свидание родители помогали его.Были даже такие моменты когда мы ругались по поводу интернета.Чтобы я там не скем не общалась.был он как собственником.В итоге так как я не могла больше ездить к нему не легально мы решили расписаться.первые три года у нас все было хорошо а вот последние три года начались скандалы,ревность с его стороны.Ему начали звонить и говорить каждый мой шаг.он все знал обо мне,где я с кем и что делаю.Ровно год назад я ему изменила,он узнал об этом были долгие разговоры в итоге он простил меня,все было вроде хорошо,год прожили спокойно.Его родители ко мне относятся хорошо.мы даже с ними разговаривали про переезд в другой город с семьями как он освободится.Было очень много планов,но в один момент все эти планы рухнули.Неделю назад я открыла ему переписку с девушкой,которой он признавался в любви.Тоже самое что он мне говорил и писал было и ей адресованно.Они даже обменивались фотографиями.с ее стороны были и интимного характера.Вы просто и представить не можете.через что я прошла за эти 6 лет.Я постоянно помогала ему ходила по его делам.Когда я узнала об этом я позвонила его родственникам и все рассказала.Его родные меня поддержали,хотя может и наигранно все это было.но когда позвонил он и сказал что это все для того он делает что бы взять с нее деньги и разбежаться что хочет быть только со мной.Он за этот период звонил один раз и были с его стороны только 2 смс-ки содержащие "ПРОСТИ" и "Я НЕ ЗАСЛУЖИВАЮ ПРОЩЕНИЕ"больше звонков и смс не было.Я не могу не есть не спать,мне очень тяжело это переносить,когда узнать что любимый человек меня предал.Я не знаю простить или развестись.Это крик о помощи.Помогите мне разобраться в этой ситуации!Не оставьте мое письмо без ответа.С УВ.Юля!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Юлия! В отношениях важны доверие, взаимопонимание и уважение, если этого нет, то отношения рано или поздно разрушаться. Вопрос в другом, откуда такое стремление быть быть женой на расстоянии? Что вы искали в этом браке? Чего вы искали в несвободном мужчине? Что за жертвенность, делать все для него на протяжении 6 лет? Отчего вы бежите, что дает вам эта иллюзия "брака"? Возможно, ответы и причины корнями уходят в ваше прошлое, в ваше детство...Опуститесь на землю и взгляните реальности в лицо, отношения на расстоянии и тем более с человеком отбывающим срок не всегда имеют перспективу продолжения. Вы встретились когда он был несвободен, на протяжении 6 лет вы ездили  к нему, но что будет когда он выйдет, будет ли совместима ваша жизнь тогда, ведь вы привыкли жить тем, что вы на свободе, а он нет. Возможно, вы оба "используете" друг друга, он вас, чтобы скрасить свое одиночество, вы тем, что таким образом бежите от себя, от реальной жизни от отношений со свободными мужчинами, которых вокруг вас множество и с которыми вы могли бы создать полноценную семью, родить детей. Подумайте об этом и исходя из этого делайте свои выводы. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана