Подобрать психолога

Как переступить черту?

1463 0 ответов

Денис 12.10.2013

Доброго времени суток!

Меня зовут Денис, мне 20 лет. В течении уже нескольких лет(может года 3-2 примерно) у меня проявляются некоторые апатии в которых я закрываюсь в себе, эмоциональный настрой падает в минус, я не живу, а существую.(от нескольких дней до недель) Просто смотрю фильмы, ем, и злюсь на себя, то что понимаю что делаю неправильный выбор, то что жизнь моя проходит совершенно мимо и бестолково.

Возможно это будет читаться смешно, но у меня очень грандиозные, великие планы, приходят очень много интересных идей, проектов, этого жгучего желания изменить мир, внести добро, сделать его лучше и светлее, реализоваться на все 200 процент и глубоко в душе я понимаю, что душа моя кричит - Эй ты чего делаешь? Зачем придаешь свою мечту? У тебя же ведь такие гениальные идеи, желание создать что то нечто большое, полезное, выдающиеся !?

Понимаю что эта апатия просто вошла в привычку. Закрытость, просто тупые инстинкты, голова отключается.

С каждым разом я переживаю все сильней, потому что понимаю что нельзя мне стоять на месте, ведь то что я хочу сделать делают, как правило 3-4 человека на миллион, а может на миллиард.

Так мне впахивать надо а не сопли распускать( грубо но правда)

Что бы добиться великих результатов, нужно постоянно совершенствоваться.

И тоже задаюсь вопросом - Как же я стану таким гением, такой глыбой дисциплины и преданности своему делу, если банально не могу себя заставить не грустить и входить в апатию и не предовать свою мечту.

Ведь на самом деле выбор делаю только я и никто другой. Я сам выбираю себе такую жизнь, но как же, я не хочу, мне очень не нравятся мои выходки. И полностью разобраться в себе не всегда получается, понять первопричины, почему я именно так поступаю, с чем это все связанно... Наверное с неуверенностью, с зоной комфорта.

Ведь тогда я отравляю себе жизнь. У меня есть предназначение. Я знаю это.

Моя душа кричит, реагирует, чувствует что иду не тем путем, что предаю себя.

Так получается я враг сам себе? Приоритеты не те ?

Даже иногда боюсь посмотреть на себя с стороны потому что меня это мягко говорЯ не обрадует.... Так что же я не осознан полностью.

Почему я так себя веду.

Тогда задаюсь вопрос а чего же я на самом деле хочу от жизни?

С моими планами,мне ни в коем случаи нельзя закрываться, и просто прожигать жизнь в пустую. И это даже не отдых. Потому что не чувствую я себя "отдохнувшим" мне плохо от этого. Это как огромный тяжелый груз.

Наверное так и четко не объяснил всю суть, свои мысли, планы и всю ситуацию...

Благодарю за внимание.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Как переступить обиду?
Как не банально звучит мне нужен совет как дальше мне жить: есть муж, есть ребенок 6лет, в браке...
4144 4 ответа
Как переступить через прошлое?
Доброго времени суток, меня зовут - Анна, мне 18 лет. На данный момент живу отдельно от родителей. В...
1326 3 ответа
Как простить измену мужа?
Мы с мужем вместе 14 лет, живём как все семейные пары, было всё и ссоры,и примирения, расходились на...
2392 2 ответа
Как сохранить отношения?
Здравствуйте, пишу Вам от безысходности!Мне 21 год, и мы с моим молодым человеком одногодки. Живем...
1900 1 ответ
Все советы психологов
Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта
«Все Психологи»
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ