Как жить после ДТП?

Оксана 12.10.2013

В сентябре этого года я попала в аварию. За улем была я, и виноватой в итоге признали меня, хотя второй водитель также нарушил правила. Авария была незначительная и уже через неделю после аварии я сама села за руль. Затем в начале октября я снова попадаю в аварию, но уже как пассажир в машине коллеги. Авария тоже была незначительная, но теперь у меня появился нерпеодолимый страх машин. Теперь я не только не могу сама сесть за руль, но и на пассажирском сидении я не чувствую себя в безопасности. Мой муж опытный водитель, но даже с ним я боюсь ездить. Расслабляюсь только когда хожу пешком, но мне это не нравится. Мне нужно сесть за руль в силу своей профессии (я менеджер по продажам) для встреч с клиентами. Как можно побороть этот страх?

Здравствуйте Оксана! Ваши страхи появились недавно, ведь до аварии я поняла всё было хорошо. Я думаю Ваши страхи  можно побороть, но в вашем случае я бы рекомендовала обратиться за помощью к психологу.  Ведь вы отметили, что испытываете страх, даже будучи пассажиром. В данной ситуации без помощи специалиста вам не обойтись. Посетите психолога в Актобе в вашем городе, если вы из Актобе, приходите я вам помогу! Желаю удачи!!!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе