Я всегда буду одинока?

Кира 10.10.2013

Здравствуйте. Меня зовут Кира. Со своей первой любовью встретилась в 17,он был старше меня на 5 лет. Окунулась в чувства, не видела перед собою никого и нечего кроме него. Все было, как мне казалось идеально, но так казалось только мне. Меня убеждали и мои и его друзья, что я не достойна такого обращения, ведь каждый день были ссоры, крики и даже рукоприкладства. Через полтора года до меня достучались, и я предложила ему на время расстаться. Прошел месяц и он действительно изменился в лучшую сторону, а потом он изменил мне. Я не смогла простить его и мы расстались. Потом еще очень долгое время не могла никого подпускать к себе, боясь снова предательства. Прошло время, которое как бы меня вылечило, но нечего не бывает так просто. Теперь я не могу не с кем встречаться, то прошлое так засело во мне что любые новые отношения я сравниваю с теми , что теперь я всегда буду одна, ведь с того времени прошло уже больше полтора года!?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день!

Полтора года небольшой срок.

Можно предположить, что вы просто ещё не встретили свою любовь.

Конечно, с вашим страхом новых отношений, желательно поработать с психологом на очной консультации.

Также желательно проработать то, что у вас постоянно были ссоры. Ведь в ссорах участвовали и вы.

Это нужно для того, чтобы такое не повторилось и в новых отношениях.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань

ЗДравствуйте,Кира.Вероятнее всего,судя,как развертывались отношения,Вы уже пришли в отношения неуверенной в себе.Поэтому терпели любые унижения.И,когда Вы от него ушли-то этим показали,что потенциал в Вас есть.Но,до конца Вас не хватило.Изменил он ,а плохо о себе подумали именно вы.Хотя,фактов для этого не было.Это было последней каплей,чтобы разочароваться в своей женственности,и в мужчинах.Самооценка,едва подкреплявшая Вас-рухнула,не будучи сильной изначально.Вам нужно вновь восстановить себя по кирпчикам и поверить в свою уникальность и женское начало.ТОгда Вы сможете вновь поверить,что есть любовь и достойные отношения.Очень предпочтительна будет помощь психолога.ОБращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград