Проблема с сыном

Ирина 10.10.2013

Здравствуйте!Мне 50лет,моему сыну почти 25,а внуку - 5.Я жила только для сына - с его отцом рассталась,когда сыну было 11месяцев - потому сын всегда был смыслом моей жизни.Мне много помогали мои родители,хотя теперь осталась только мама.Сын рос хорошим ребенком,но...в 19лет женился,после чего поставил меня в известность.Я смирилась,но...с этих пор и началось мое \\\"хождение по мукам\\\".Сын и невестка начали свою жизнь с обмана.Работать не хотят,алкоголь их интересует больше.Невестка потеряла недавно мать,но,по-моему,не скорбит о ней.Больше всего жаль внука,но...я бессильна...И вот 2дня назад они ушли из дома ночью в никуда с ребенком.Они не имеют ни денег,ни жилья...Перед уходом они очень оскорбили нас с матерью...Как мне жить дальше?Я не нахожу смысла...Живу только ради матери,которая посвятила жизнь мне и моему сыну,а он отплатил \\\"черной неблагодарностью\\\"...Я не могу так больше...Мои нервы на пределе...Помогите,если можете...

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина, Вы, похоже,  сами понимаете , что жить ДЛЯ ДРУГОГО - это значит не жить своей жизнью.  Нельзя привязывать к себе взрослых детей.

Индийская пословица: "Ребенок - гость в твоем доме. Накорми, выучи и отпусти..."

Зависимые от мам мальчики вырастают и бунтуют. Зависимые от сыновей мамы упускают свою личную жизнь.

Сын взрослый и сам решает,  как ему жить.  Ирина, повернитесь на 180 к себе любимой. Вспомните свои желания, мечты, все хотелки свои. Возвращайтесь к себе.

Поддержка психолога - в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск