Я не испытываю ни к кому никаких чувств

Максим 10.10.2013

Здравствуйте. Меня зовут Максим, мне 20 лет. Не знаю, насколько серьёзна моя проблема, но она волнует меня достаточно долгое время(2-3 года). Раньше я не сильно волновался по этому поводу, но с каждым годом мне кажется, что со мной что-то не так. Дело в том, что я абсолютно не чувствую ничего к окружающим меня людям. Я никого не люблю. Да, у меня очень много хороших приятелей и подруг, есть близкие друзья. Но я только умом понимаю, почему мне приятно с ними общаться. Сердцем я к ним не привязан. Если я уезжаю надолго, то не скучаю ни по кому. Мне очень сложно выражать свои эмоции, потому что, как мне кажется, их просто напросто нет.Если я узнаю, что я симпатичен какой-либо девушке, то начинаю вести себя так, чтобы она разочаровалась во мне, меня начинает тошнить от этого человека когда узнаю что я ей нравлюсь. Хотя в душе я хочу отношений. Безусловно, хочу в будущем семью. Но часто мне кажется, что это невозможно, потому что я не способен любить. Может ли это быть реальной проблемой, или я зря волнуюсь?

Здравствуйте Максим!

Да это проблема. Проблема в осознании. Вы думаете что любовь это что-то такое!!!!!!!!!!! И ожидаете именно такого!!!!!!!!!!! А любовь она разная. Кто то скучает. а кто-то любит когда видит.

А вот с отношением к девушкам. которым вы нравитесь похоже правда проблема.....Скорее всего тут какие то детские проблемы. Нужно поработать с психологом в реале... Не затягивайте пока не наломали дров. Тем более если бы вас это устраивало.... вы бы не задали этот вопрос. Значит вам не комфортно. Поработайте немного над собой, чтобы жизнь сложилась вкусно!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ