Не умею жить

Ольга 06.12.2010

Здравствуйте! Я учусь на 2 курсе в техникуме

Даже не знаю с чего начать. Я разучилась общаться с людьми только с очень близкими могу спокойно и легко разговаривать. Раньше когда я не задумывалась об этом и как говорится, была сама собой я могла так же спокойно и легко общаться не только с близкими, но и незнакомыми людьми, в общем, со всеми. Но я не знаю что случилось я начала теряться, нервничать когда нужно что-то говорить я молчу . я хочу что то сказать но боюсь интересно будет ли это собеседнику и если даже что-то говорю то этот человек показывает своим видом что это ему не интересно. Парням со мной неинтересно, поэтому отношения длятся не дольше 2 недель. Я опускаю руки при первых же неудачах. я боюсь делать что то сама. я постоянно у кого то спрашиваю. Эм не могу постоять за себя я какбэ могу ответить, но наверно просто боюсь последствий.

Если кто то что то про меня скажет не очень приятное у меня резко падает настроение ,после пар депрессия, подавленность, я знаю что обычный человек пропускает это мимо ушей и не зацикливается на этом но я так не могу .

У меня есть две подруги, с которыми я тесно общаюсь и так получилось, что одно не хочет, чтобы я общалась с другой и другая также я не знаю, может я не умею дружить, и я не знаю ково выбрать вроде и одна очень важна и другая я не знаю

Помогите мне. Что мне делать .Может мне нужно стать увереннее я не знаю. Спасибо

Яковлева Александра Ивановна

Безусловно, вам нужно стать увереннее, только вот как?

Стоит прийти на очную консультацию к психологу, где специалист обязательно  более тщательно проанализирует причину вашей неуверенности.

Затем поможет вам справиться с комплексами,которые у вас есть.

Максимум 4-е приема вы пройдете, и жизнь разительно изменится!

Не терпите - идите к специалисту! Удачи!

Здравствуйте, Ольга. То, что Вы задумываетесь о своем характере и отношениях с людьми, говорит о том, что Вы человек мыслящий и способный развиваться. Вполне может быть, что Вам не хватает уверенности в себе, но всё это поправимо, тем более что Вы и сама хотите достичь изменений в лучшую сторону. Первый шаг - это желание измениться. Вы его уже сделали, значит, Вам удастся сделать и следующий шаг - пообщаться лично со специалистом, т.е. с психологом. Конечно, кому-то помогает общение с подругами, но и подруги бывают разные, и в ситуации, когда требуется внутрення работа, подруга - не помощник, ей можно только рассказать о каких-то переживаниях, но помочь может человек со специальными знаниями. Найдите психолога, и с его помощью Вы сможете понять как причины Вашей неуверенности, так и избавиться от неё, а это даст Вам возможность стать именно таким человеком, каким Вы хотите, и общаться с окружающими не в ущерб себе, и решать проблемы конструктивным способом, не впадая в уныние от неудач. Что такое неудача? Это - шаг на пути к успеху. Если Вы потерпели неудачу, Вы уже знаете, как не нужно делать, и в следующий раз повторять ошибок не будете, верно? Неудачи нужно воспринимать как полезный опыт, и не более того. Не получилось так, пробуйте по-другому, и в итоге получите то, что хотите. А если будете бояться и бездействовать, то не получите ничего или очень мало. Не ошибается тот, кто ничего не делает. А ошибки свидетельствуют о том, что человек стремится к определенным достижениям. Без оишбок не было ни научных открытий, ни спортивных достижений. Не получилось - получится в следующий раз, важно пробовать и двигаться. Жизнь - это движение. Всего Вам хорошего.

Ольга.

Это тревожность, свойственная вам от рождения, просто проявилась она сейчас так ярко.

Что делать - действать решительно. как только возникло желание, не обдумывая особо.

Ведь ваша способность думать, вдеть то, что другие порой не замечают является вашей силой и слабостью одновременно.

Помогиет себе творчеством, создавайте то, в чем выражается ваш характер.

И лучше обратитесь к специалисту на очную консультацию.

Успехов!

Здравствуйие Ольга!

Ваш рассказ не что иное, как последствие ЗАНИЖЕННОЙ САМООЦЕНКИ!!!

Срочно повысить и вепсь сказ! Вспомните тот момент, когда Вы перестали

"уметь" общаться. Как кино в обратную сторону прокрутите. Когда найдёте в памяти его - остановите кино и сделайте мысленно отметку.

Потом вспомните какое нибудь событие или вещь - то за что бы Вы сами могли уважать! Тепреь вернитесь к отметке и мысленно вырежте момент падения самооценки и вставте уважение. Закрепите в памяти только положительное и живите с миром. При повторении падения оценки. Проделываем всё ещё раз операцию "Ы" и забываем напрочь все минусы!

                                         Удача где то рядом!