Как помириться с парнем?

Юлия 09.10.2013

Здравствуйте меня зовую Юля, мне 18 лет. Встречаемся с парнем 5 лет. сейчас он в армии, последний месяц остался. 7.10.2013 в этот день вечером было все хорошо позвонил радостный, но буквально час прошел и он пишет мне забудь меня и удаляет меня в соц сетях и ставит везде в черный список. Я конечно же хотела узнать в чем дела. А ему кто то сказал что я гуляю, пью... Хотя за весь этот год я не разу не почти не гуляла, могла тока с подругой прогуляться и все. Меня он не слушает, тока посылает и оскорбляет. Другу он говорит что ему плохо,, он не верит всем у этому, но и сразу начал добавлять девушек разных. Но в это же время посылает меня и говорит совсем другое. Я незнаю как его успокоить и как помериться. Мне он очень нужен, осталось совсем чуть чуть и он придет. Но эти слухи и разговоры специально добивают и он им верит((( Мы за все это время наших отношений и не так расставались но сейчас как то очень сложно и очень больно. Как мне к нему подойти? как помериться?

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Юлия!

Конечно сложившаяся ситуация сложная, но, возникает много вопросов. Если, Вы не делали ничего противоправного, с точки зрения молодого человека, то почему появились слухи?  Но, самый главный вопрос в другом, почему молодой человек им поверил? Не разобрался сам по приезду, не защитил от нападок?  Получается:

Во-первых, или молодой человек хочет разрыва  отношений сам, вот только боится сделать это конструктивно, боится быть виноватым перед Вами, поэтому легче самому обвинять.

Во-вторых, или молодой человек инфантилен, не созрел до создания отношений, ему не хватает твердости и зрелости. Тогда возникает вопрос, а нужен ли вообще такой человек Вам по жизни, сможете ли Вы чувствовать себя с ним защищенной, будет ли  Вам тепло и уютно рядом с ним?

Юлия, в создавшейся ситуации не стоит оправдываться. Если человек чувствует свою правоту, если, Ваша совесть чиста, то, никому ничего не стоит доказывать. Нужно просто подождать, ситуация разрешится, или хотя бы прояснится. Поэтому, не стоит звонить или писать оправдательные письма, навязываться, Вы донесли до него свою точку зрения, и он ее знает. Дальнейшие шаги должен предпринимать молодой человек. И, поверьте, время все расставит по своим местам.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев