Измена мужа

Маша 09.10.2013

Здравствуйте,мне 19 лет мужу 22.Мы 2 года в браке у нас ребенок 3-месяца.Мне муж измени когда я была беремена на 7 месяце он меня бросил и сказал что любит другую а меня нет.Потом когда я родила дочь он вернулся и забрал нас.Когда мы приехали там где мы жили там же жила и его любовница, мы на 4 этаже, а она на 5,когда он ее увидел в день нашего приезда он стал сам не свой.Я 3-дня жила как на вулкане он уходил приходил поздно, а я сама с ребенком дома сидела.На 4-день нашего перебивания там он мне сказал что бы я ехала к родителям,он меня разлюбил и любит ее и хочет быть с ней.Я уехала с ребенком.Спустя время он за хотел вернуться.А я не знаю что мне теперь делать я обетом думаю когда вижу его,я знаю то он изменил и не могу ето вычеркнуть из памяти,я не могу обетом забыть,я думаю про ето каждый день.Не давно он мне сказал что он хотел бы бить с ней но ето не возможно,потому что у него есть ребенок и он хочет попытаться по любит меня и вернуть чувства. Как мне поступить, что мне делать.Я не могу смирить с его изменой.Помогите пожалуйста.

Пелипенко Мария Александровна

Здравствуйте Маша

Измена — это всегда тяжёлый удар по отношениям.
Смириться с этим очень трудно. Но такое тоже бывает в отношениях. Простить ли? это моральный выбор каждой женщины, которая испытала измену. Некоторым удаться прожить все негативные эмоции связанные с этим, и принять своего мужа, и оставить измену в прошлом. Только тогда появляться возможность заново строить отношения. Потому что скрытая обида, будет разрушать отношения, и женщина все время будет возвращаться к этому событию.

Изменил опять? Я б пожалуй задумалась, нужен ли мне такой человек, действительно ли он Вас любит? Зачем ему отношения с Вами? Достаточно ли его причин для Вас? Ведь если он с Вами только из-за ребенка, то будете ли Ви в этих отношения счастливы? Будет ли счастлив ребенок в семье где родители не любят друг друга? Какою модель семьи он унаследует в таком случае?

Спросите себя: зачем Вам ети отношения? Приносят ли они Вам больше радости или же несчастья? Зависите ли Ви от мужа? Финансово, морально, телесно? Чествуете ли Ви что можете доверять этому человеку? Простить? Сможете ли Ви положиться на него? Будете ли Ви счастливы вместе?

Представите себя лет через пять. Как устроена Ваша жизнь? Где живете? Чем занимаетесь? Кто рядом с Вами? Представили? есть ли в Вашей фантазии именно этот человек?

Надеюсь Ваши ответы помогут посмотреть на отношения с другой точки зрения.

Сейчас у Вас трудный период, но Вам нужно позаботиться о себе и ребенке. Кто Вас сейчас может поддержать? Друзья, знакомые родственники?

Не оставайтесь со своими переживаниями в одиночестве.

Желаю Вам мудрости и спокойствия.

Пелипенко Мария Александровна, психолог Львов