Стеснительный ребенок

Жанна 07.10.2013

Здравствуйте. Моему сыну 8 лет. Проблема в том, что он молчит, стесняется. Когда его спрашивают на уроках, или просто о чем-то спрашивают, он молчит. В 6 лет мы обращались к детскому психологу, он нам помог в том, что хотя бы ребенок начал разговаривать с нашими бабушками и дедушками. Когда мы приходим в школу и ждем учителя, он постоянно стоит возле меня, я ему говорю иди поиграй с мальчиками, он промолчит или просто говорит не хочу. Дома естественно он другой, играется, обсуждает с нами какие-то темы. Когда мы с ним разговариваем по душам, он говорит что ему страшно отвечать, что сердце остановится, я ему говорю, что всем бывает страшно в первый раз, привожу примеры из своей жизни, а он говорит не хочу и обижается, иногда перестает с о мной разговаривать. Семья у нас полная, муж, я и есть старшая дочь (14л.). Муж, когда свободен берет его с собой на рыбалку или машину отремонтировать, говорит что все это пройдет нормальный пацан растет, хотя с ним он ведет себя также. Муж говорит, что я с ним сюсюкаюсь, возможно, но с другой стороны я его просто иногда поцелую, обниму и то только дома. Посоветуйте, обратится к тому же психологу или другому, может наш психолог сделал все что мог. Заранее благодарю.

Обсудите все это с психологом, с которым Вы работали.

Он Вам может и подсказать другого, если сочтет, что работа с Вами закончилась.

Или Вы сами выберите другого.

Лучше пойти на прием всей семьей.

Такое впечатление, что Вы пытаетесь изменить ребенка, а важно просто любить его и пытаться понять.

Понять и принять его особенности.

Решитесь пойти на прием - обращайтесь.

Г.Идрисов.