Хочу решить проблему

Катерина 07.10.2013

Мы встречались 10 месяцев. Все было прекрасно, иногда ,конечно , были ссоры по пустякам, но мы их быстро решали вместе. На 10ый месяц все пошло не так. Это было в августе, когда я улетела на две недели заграницу лечиться. У нас начались ссоры, скандалы. Он не хотел , чтобы я больше уезжала. Но не я решаю, нужно ли мне ехать или нет. Это решают мои родители. И в конце месяца августа мне снова приходиться уехать.. Он не выдержал и написал своей подруге. Мне его друзья говорили, что это его троюродная сестра, и ничего больше. Сначала я поверила, но проверить решила. Оказалось впоследствии, что это была его новая девушка. Я впала в отчаяние оттого, что он мне врал весь этот месяц. В общем, мы расстались. Но на этом ничего не закончилось. Мы все равно переписывались, созванивались. И суть в том, что он мне сначала предлагал начать встречаться заново, я думала, говорила , что я его простила. Потом на следующий день он менял свое решение и говорил, что , конечно, скучает по нам, но свобода ему дороже. В конце концов прошел уже месяц и два дня. Но когда был месяц, он мне снова написал, что помнит эту дату, потому что мы ее всегда праздновали... Он сказал, что помнит нас... Я уже начала к этому времени свыкаться с тем, что заново ничего не получится, и что не нужно наступать на эти грабли еще раз... Но он настаивает на том, чтобы мы встретились и обсудили все. Вчера мы встретились. Он долго просил прощения и спрашивал , что будет, если он изменится... Я говорила, что ничего, хотя в сердце надеялась, что все может быть заново... Еще я забыла упомянуть то, что мои родители не особо хорошо к нему относятся, а теперь, когда это произошло, вообще знать о нем не хотят... Он до сих пор встречается со своей девушкой, но говорит, что она не та, с кем он хочет быть... Я не знаю, как поступить. Ведь мне очень хочется верить, что он изменится, что он и правда хочет этого, что он не врет... Как поступить в этой ситуации? А если я буду уверена в том, что он изменился, как мне быть с моими родителями? Пожалуйста, помогите, я не знаю , как быть...мне 16, ему скоро 17. Он стрелец, я скорпион

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! давайте разберем, что происходит:

Он долго просил прощения и спрашивал , что будет, если он изменится...

Он до сих пор встречается со своей девушкой, но говорит, что она не та, с кем он хочет быть...

а разве изменился? есть только СЛОВА - н как был безотетветственным и незрелым, так таковым и остался - НЕТ НИКАКИХ изменений - ОН даже не взял на себя ответственность ЗА ТЕ отношения , уже с другой девушкой и все также продолжает ОБМАНЫВАТЬ, встречаясь у неё за спиной! НЕТ НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ! он дает Вам лишь то, что Вы хотите услышать - СЛОВА! а на деле ничего не изменилось!

Ведь мне очень хочется верить, что он изменится, что он и правда хочет этого

похоже, что с верой Вы так и можете остаться - только за своей верой и надеждой Вы будете причинять себе ещё больше боли, так как будете закрывать глаза на реальность, в которой ничего НЕ изменилось!

Шишов Георгий Владимирович

Здравствуйте,Ектерина!

Задумайтесь о том, что Ваш молодой человек в серьезном вопросе (необходимость лечения), безусловно ставит свои интересы выше Ващих, абсолютно не заботясь о Вашем благополучии. Подобное можно условно "не заметить" в мелочах, но подобное отношение в сложной ситуации характеризует партнера отрицательно и ставит под вопрос успешность его отношений с Вами и не только.

Думаю, Вам стоит подумать над его отношением к Вам и прислушаться к мнению родителей.

Шишов Георгий ВладимировичПсихотерапевтМосква