Как дальше строить отношения?

Раушан 06.10.2013

Здравствуйте!!! Мне 22 года а моему мужу 28. В браке мы уже 2 года и 1 месяц. 5 месяцев назад я родила дочь. Проблема в том что муж стал вести себя как ребенок, постоянно шутит, корчит рожи, истерит из-за пустяка, может при мне даже пукнуть или при людях на меня кричать и что-то мне выговаривать. Раньше это все было, но не так было заметно это его поведение как сейчас. Меня это все бесит, я хочу чтоб он был серъезным мужчиной. Разговаривала с ним много раз на эту тему, но все бесполезно. Как только начинаю говорить что-то он молчит, и в ответ ничего не говорит... Но все это продолжается.. Он просто меня вывел из себя, я уже готова с ним развестись.. Ничего немогу с собой поделать, но как мужчина он перестает мне нравиться.. Что мне делать, подскажите пожалуйста!!!! Я в отчаянии.

Чемерис Ольга Валентиновна

Раушан, спасибо за доверие.Попробуйте своему мужу уделять больше времени , я понимаю ,сейчас все Ваше время предоставлено маленькой дочери... Ваш муж от этого страдает , ему может казаться , что он перстал Вас интересовать. Больше хвалите его." Ты сегодня поступил  смело , целый час просидел с дочкой,..." " Я когда вижу тебя  у меня поднимается настроение...", " Ты  мне помогаешь мне больше других , я ценю это.." Даже  если он этого не делал , начнет делать .Попробуйте перетерпеть , и все наладится.

С уважением , ОЛьга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

   Здравствуйте, Раушан!

Вы пишете, что в семье произошли изменения. Следовательно и происходит перестройка в ваших отношениях.  Может быть от того и заметнее и ярче проступили черты у вас обоих, у него "ребенка" у вас что-то иное. Если "появился сверхвозрастной ребенок", то полагаю появилась и его противоположность?

"Раньше это все было, но не так было заметно это его поведение как сейчас." Изменения, перестройки могут быть восприняты как угроза, ситуация ухудшается если нет осознавания этого.  Ясно, что в субъективно экстремальной ситуации люди порой ведут себя неожиданным образом, резко глупеют, глохнут, слепнут и т.п. Тем не менее это не значит, что вы не заложники ситуации.  Вот именно эту мысль постарайтесь понять вместе без напряжения и раздражения. Сложности станут для вас временным явлением, когда вы начнете расти. Замечать, принимать, осмыслять, сознавать.

С напряжением и "выходя из себя" сложно взять то, что нужно. Чем больше напряжение тем глубже прорастает проблема. Когда вы будете без напряжения, спокойны, осознаны, вы найдете правильный для себя путь.

Возможна совместная работа в скайпе!

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай