Как избавиться от этого состояния?

Ксения 05.10.2013

Здравствуйте.Мне 17 лет.В феврале этого года в один день у меня резко произошло чувство страха,оно длилось где то секунды 2-3.После этого на следующий день я начала ощущать мир подругому и это меня пугало,я постоянно лежала ни чего не делала,в техникум не ходила,сказала что заболела,временами было чувство страха,а больше всего меня пугало что я не знала что со мной происходит.Мы с мамой ходили к простому психологу,мы не хотели говорить что у меня есть страх и все такое,мы просто сказали что у меня ни когда нет настроение,всегда хочется плакать.Психолог выписал мне простые успакоительные и витамины .Полсле я нашла в интернете много статей,и сделала вывод что у меня дереализация.Сейчас мне стало намного легче,у меня много друзей,я всегда шучу,так же как и до этих симптомов,в свободное от учёбы время я занимаюсь музыкой,то есть я пишу текста я записываюсь,хочу что бы обо мне узнали больше людей,у меня все получается.Но временами у меня все равно возникают такие ощущения как какой то груз в теле,мне не спокойно,память плоховата,я хорошо все вижу чувствую,иногда бывают такое что я шучу,но иногда возникает такое состояние что нет настроения и не чего не охото говорить,мне не нравится моё самовнушение,из за него только хуже,если я подумаю о чем нибудь плохом,а если забыть обо всем этом то у меня просто прекрасная жизнь.Проблема в том что родители не верили когда я им говорила,а сейчас они и вовсе забыли что у меня бывает такое состояние,потому что веду я себя со всеми нормально,я ни чем не отличаюсь от других.Я не хочу это кому то рассказывать,потому что боюсь что они подумают что я несу чушь,да и меня это пугает,я бы хотела сама решить эту проблему и как можно побыстрее,моя жизнь все равно немного поменялась,и я очень прошу вас мне помоч!Спасибо за внимание.

Ксения, похоже, что у вас была паническая атака. Это может быть следствием и пережитых в детстве травм и следствием того, что в вашем роду что-то случилось. Таблетками это не лечится, только снимаются неприятные симптомы. Но причина все равно будет искать выход, так что лучше вам с этим разобраться.  Заочно в этом помочь никак не получится, все равно что пальцем в небо тыкать.

С уважением, Евгения

Воскресенская Евгения Владимировна, психолог Казань