Игровая зависимость, что делать?

3449 1 ответов

Ольга 04.10.2013

Добрый вечер,буду очень благодарна за ответ на мой деликатный вопрос. Наша семья на гране разрыва,я понимаю,что это конец,но все же хочу узнать ,что можно сделать,,,,,,муж постоянно играет в автоматы,у него ,идея фикс,,он наивно думает,что заработает там миллион...семью он теряет,вернее потерял уже. Как бы я не уговаривала или даже не ставила ультиматум,его хватает буквально на несколько дней и сново он там,у однорукого бандита,у меня уже просто нет сил,прошу вашего последнего совета,я на пороге суда,где хочу окончательно разорвать наши отношения,а у меня малыш,я просто хочу понять,чем игры в автоматах лучше нормальной,семьи?)

Здравствуйте, Ольга!

Гемблинг - самая тяжелая форма зависимости, ввиду ее сильной психологической составляющей. Чувство вины, страх, ответственность - все меркнет перед туманной перспективой миллионного выигрыша.

Помогает только квалифицированная помощь в формате когнитивно-поведенческой психотерапии. Мы сотрудничаем с таким специалистом в Киеве - при необходимости Вы можете со мной связаться, я сообщу Вам его контактные данные!

Удачи Вам в борьбе за мужа!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ