Игровая зависимость, что делать?

Ольга 04.10.2013

Добрый вечер,буду очень благодарна за ответ на мой деликатный вопрос. Наша семья на гране разрыва,я понимаю,что это конец,но все же хочу узнать ,что можно сделать,,,,,,муж постоянно играет в автоматы,у него ,идея фикс,,он наивно думает,что заработает там миллион...семью он теряет,вернее потерял уже. Как бы я не уговаривала или даже не ставила ультиматум,его хватает буквально на несколько дней и сново он там,у однорукого бандита,у меня уже просто нет сил,прошу вашего последнего совета,я на пороге суда,где хочу окончательно разорвать наши отношения,а у меня малыш,я просто хочу понять,чем игры в автоматах лучше нормальной,семьи?)

Здравствуйте, Ольга!

Гемблинг - самая тяжелая форма зависимости, ввиду ее сильной психологической составляющей. Чувство вины, страх, ответственность - все меркнет перед туманной перспективой миллионного выигрыша.

Помогает только квалифицированная помощь в формате когнитивно-поведенческой психотерапии. Мы сотрудничаем с таким специалистом в Киеве - при необходимости Вы можете со мной связаться, я сообщу Вам его контактные данные!

Удачи Вам в борьбе за мужа!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск