Они младше меня, что делать?

асема 04.10.2013

Здравствуйте.меня зовут асемгуль.мне будет 25.у меня такая проблема:меня привлекают парни,которые младше меня,а с ровесниками мне скучно.сейчас у меня отношения сразу с двумя парнями.одному 22,а второму 24.они оба мне нравятся,но больше парнишка,которому 22.я постоянно о нём думаюревную.но в силу разницы в возрасте не хочу портить ему жизнь(я ведь постарею раньше него,у меня начнется климакс,а он будет в расцвете сил).а второй парень-у нас были тношения но потом мы расстались.теперь он опять пытается все вернуть.как быть?

Здравствуйте Асема, ваша фраза :

я ведь постарею раньше него,у меня начнется климакс,а он будет в расцвете сил

говорит о вашей низкой самооценке и об ошибочных убеждениях ,которые не соответствуют истине.

Разница в возрасте может считаться важной и существенной для создания семьи, начиная с 5-10 летнего рубежа. Ваши 3 года разницы сюда не относятся и эта существует проблема только у вас,в вашем сознании. Старше вас парень или младше,это ваш выбор .где главным может считаться только взаимность чувств. Все остальное это только ваши страхи и чьи то навязанные вам убеждения. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуте Асема! Если хотите быть счастливой и любимой, то будьте ею! Долой предрассудки и прочие страхи, 3 года года не показатель. Откуда такие мысли о старости, вы молоды и до климакса жить и жить. Вперед навстречу счастью!Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Асема, добрый день! Заботьтесь  о себе, а не парнях ))) Нравится общаться с парнями младше себя, общайтесь. Поверьте, уж если им плохо с вами, они в свою очередь не будут думать что будет с вами, а просто сбегут. Поэтому вперед и с песней радоваться жизни без предубеждений. Но это не значит бездумно ) По уму )))

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Асема, здравствуйте!

Хочу отметить, что разница в один год - это, почти, ровесники... Речь идет о парне, которому 24 года...

Молодой человек, которому 22 года - тоже, несущественно, от Вас "отстал". по возрасту.

То, что Вас привлекают парни младше - это, пока, констатация двух приведенных примеров взаимоотношений с мужчинами.

Не исключено, что Вам понравится и человек по-старше.

Задумайтесь, Вы обратили на них внимание не по причине возраста, а по тому, какими они являются людьми.

Соответственно, человек, который может быть Вам симпатичен, необязательно должен быть Вас младше.

У Вас собралось множество стереотипов, которые мешают Вам полноценно выстраивать отношения.

Рекомендую Вам личный визит, в ходе которого у Вас расширится понимание своей ситуации и изменятся взгляды на жизнь.

Готова быть Вам полезной.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана