У меня булимия. Как с этим справиться?

Алина 04.10.2013

Уже почти год у меня булимия. Никто об этом не знает, кроме моего лучшего друга, который на данный момент и то в армии(рассказала я ему об этом почти неделю назад). В общем, я была пухленькой и хотела стать стройной. Снова начала заниматься танцами, бегом, и килограммы уходили, чему я несказанно рада была. Сбросила около 7 кг, и потом что-то такое случилось, что я сорвалась. Я начала много есть, а потом бежала в туалет и всё это "добро" выходило наружу. Внешне на мое состояние это никак не влияло, да и внутри тоже я не особо что-то такое ужасное чувствовала. Так прошло 5 месяцев, а потом я прекратила это делать. Кушала я мало, старалась уложиться в промежуток от 800 до 1000 калорий. Энергии было мало в организме и я ходила как аморфное тельце, ничего не хотелось делать. Продолжалось это 1,5 месяца. Сбросила еще больше килограмм...а дальше снова срыв. Снова обжорство, туалет, обжорство, туалет. Набрала 6 кг за это время...благо месячные восстановились, спустя 8 месячное их отсутствие. Мне это очень мешает, я стала более замкнутой в себе, хотя на вид энерждайзер :) но внутри меня всё плачет. Я устала так жить. Просто устала. Очень хочу излечиться от булимии. Я уверена, что у меня получится, я даже знаю как это сделать. Вся фишка в том, что я всё осознаю и понимаю как с этим бороться, но у меня не получается. Возможно, нужен человек, который будет рядом со мной на протяжении всего этого периода, но мне сложно открыться, рассказать кому-либо об этом. Помогите мне пожалуйста. :)

Овсяник Людмила Михайловна

 ...Возможно, нужен человек, который будет рядом со мной на протяжении всего этого периода...

Алина, булимия требует  обращения к врачу психотерапевту и сопровождение психолога в Минске.

Сопровождение могу оказать через переписку по майлу.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Киселевская Светлана Владимировна

С психологической точки зрения, булимия -  это способность получать удовлетворение через еду и так возмещать недостаток эмоциональной теплоты.
С другой стороны, булимия - это болезнь, требующая медикаментозного лечения под контролем врача-психотерапевта.
Психолог может работать с больным очно - в качестве сопровождения основного лечения.
И уж никак невозможно вылечиться самостоятельно.
Не ждите, обратитесь к специалисту.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).