Как поступить во взаимоотношениях с подругой?

Светлана 03.10.2013

Мы общаемся с подругой с 5 класса,мы одноклассницы,сейчас учимся в 9м.Ходим вместе на дизайн. Она часто мне звонит каждый день если быть точнее.не люблю разговаривать по телефону это меня отвлекает,если я дома значит я хочу ото всех отдохнуть. Носуть даже не в этом, в последнее время надоедают все поступки и поведение подруги,сама такая же, но сейчас что то не так. Знаю всегда оба виноваты и сама думаю в большей степени виновата тк она начала надоедать.мне кажется я деградирую рядом с ней. глупо себя веду,да и устала от частых просьб, то что она повторяет за мной ,отвлеканий на уроках, звонкови. нытья.неужели я такая что мне надоедают люди?Не хочется с. ней общаться вроде,что делать?Как разобраться?Что ей сказать?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск