Как помочь сестре?

неля 02.10.2013

Уважаемый Денис Николаевич, обращаюсь к Вам как к коллеге за помощью, ищу психолога для своей сестры. Моя сестра не может выйти с состояния депрессии на фоне тяжелого заболевания которое выявилось во время родов, подтвержден диагноз ВИЧ. Вместе с этим складываются сложные внутри семейные отношения с мужем. На фоне стресса родов и депрессивного состояния прогрессирует заболевание. Подскажите куда в г.Симферополе можно обратиться с такое непростой ситуацией за помощью. Спасибо

Здравствуйте!

Всё зависит от состояния Вашей сестры и того, на какую помощь она рассчитывает. Если она хочет получить психотерапевтическую помощь, то можно порекомендовать ей прочитать О. и М. Эренберг "Ориентируясь в мире психотерапии" и самостоятельно искать себе терапевта. Если она ограничена финансово, то можно обратиться в службу социальной и психологической поддержки для ВИЧ-инфецированных. Если состояние тяжелое (более 25 балов по шкале депрессии Бека), то можно обратиться за медицинской помощью в любое государственное психиатрическое учреждение или к частнопрактикующим врачам.