Не торопим ли мы время?

Марина 02.10.2013

Добрый день!

Встретила своего мужчину. Ему 26. Мне 28. Встречаемся уже 4 месяца. Пару недель назад мой молодой человек предложил мне совместное проживание - совместная аренда квартиры (оплата пополам).

Как только поступило предложение совместного проживания я сразу сказала об этом родным. Родители не против и рады за нас.

Он сказал родителям об этом в самый последний момент и с его слов ожидал от родителей другой реакции. По его словам мама отреагировала на его новость - спокойно, без вмешательств. Мой молодой человек ожидал другой реакции от родителей (запрет, нравоучения)...и очень на этом акцентировал свое внимание.

Я стала сомневаться в том, что он серьезен в своем намерении серьезных отношений по отношению ко мне и нужно ли ему совместное проживание вообще? Или просто для галочки,"попробовать" как все получится?

Я в замешательстве.

Марина, здравствуйте!

Насколько нужно ему совместное проживание с вами и насколько серьёзны его намерения в отношении вас, вам сможет ответить только сам молодой человек в процессе доверительной беседе с ним.

Мне же, мало понятна ваша логика рассуждений и сделанные выводы. Вполне возможно, что у вашего молодого человека с родителями сложились такие отношения, в которых его действия не соответствуют ожиданиям родителей и вследствие этого он часто подвергается критике и контролю и с их стороны. Но, в этот раз их реакция изменилась, конечно же его это удивило, а вы, на основании этого сделали ложный вывод о его несерьезности отношения к вам, который плавно перешел в убеждение и, думаю, вызвал у вас неприятные эмоции. Поэтому, чтобы не гадать и не накручивать себя, вам конечно же обо всем необходимо поговорить со своим партнером.

Также, и сама для себя определите, насколько вы уверенны в серьезности своих намерений в отношении него. Быть может, больше сомневаетесь вы в нем и набрасываете свои сомнения на него?

Удачи!

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай