Изменить мужу, или нет?

Ирэн 30.09.2013

По семейным обстоятельствам мы с мужем уже пол года живем в разных городах,он в одном городе работает,я у родителей в другом с ребенком 1,3г. Каждый день созваниваемся,общаемся в интернете,раз в месяц он приезжает на выходные,я его люблю....но мне очень не хватает секса,мысли из головы не выходят...помешалась уже. Еще уже как месяц за мной ухаживает парень из моей прошлой жизни,раньше он мне нравился,сейчас вроде и нет,но последний раз,когда он подвозил меня до дома,меня обуяло дикое желание к нему,я еле сдержалась,чтобы с ним не переспать. От мужа уходить я не собираюсь,у нас все хорошо в семье,живем мы вместе 3 года,совместные планы,воспитание ребенка,ремонт в квартире,покупка машины и т.д. Если измена физическая,может это и не измена,очень хочу секса с этим знакомым,боюсь не удержаться в следующий раз. Что мне делать? Изменить или не изменять?Переспать или нет?

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Ирэн!

1. Является ли физическая измена изменой в ваших отношениях - это то, что вы можете обсудить с мужем.

Может быть, вы решите, что у вас свободные отношения, и вы будете заниматься сексом с другими мужчинами, и он - с другими женщинами....

Сохраните ли вы при этом свою семью и за счет чего - это то, что двое решают между собой.

2. Когда вы принимали решение жить отдельно какое-то время, наверное, в этом решении вы учли значимые для вашей семьи вещи... но, судя по Вашему пиьсму, не все.

И теперь необходимо определиться какое место секс занимает в Вашей жизни, принять для себя, что для Вас это значимая вещь и решить, каким образом Вы будете удовлетворять свои потребности ( и тот же вопрос для супруга) находясь в долгой разлуке.

3. Иногда пары решают такие вопросы "по умолчанию", вроде как само собой... если это "по умолчанию" у супругов не совпадает, иногда это приводит к страданиям.

4. Может быть, имеет смысл искать решение в сторону встречи с мужем?

5. В любом случае (и Вы это знаете) решать только Вам, и иметь дело с результатами своего решения - тоже Вам.

И, как голодному лучше не ходить в супермаркет, во избежание "дайте всего и побольше", так и для Вас хорошее решение лучше принимать на ясную голову.

Подумав не только об удовольствии от процесса удовлетворения сильного желания, но и о том, что будет дальше - через день, через месяц, через год...

Мудрости Вам,

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск

Вы можете делать все, что пожелаете.

Просто помните - за все придется платить.

Чем Вы готовы заплатить за свои желания?

(один из реальных результатов - развод).

Решать Вам...

Г.Идрисов.