Муж часто врет

Юлия 27.09.2013

Здравствуйте. Подскажите как мне быть. Я уже эмоционально истощена. Не знаю как быть. Со своим мужем знакома 4 года, 1,5 года в браке, есть маленький ребенок. Ситуация в следующем, у нас всё было замечательно, пока одним днём (после года совместного проживания), мы сильно поругавшись расстались. После чего он уехал на день рождение к другу один( из за этого ссора и была) вернулся поздно вечером ко мне, начал прощения просить, и всё в этом духе. Мы помирились, но я такой человек, что всё очень тонко чувствую, было у меня какое то сомнение в общем. В итоге через какое то время я нахожу фотки с этого ДР где у него на коленях сидят две девушки, одна из них, как я потом узнала переспала со всеми парнями тогда, естественно по словам моего мужа со всеми кроме него. В общем после того как я уличила его, он постоянно мне врет,мы часто бываем на расстоянии, он спортсмен, бывает уезжает на 1-2 недели. В общем врет что сидит в номере,а сам в клубах отдыхает, и опять же я нахожу фото с девушками, потом сознается во всем, но говорит что не изменят якобы. Пароль от его социальных сетей н ни когда от меня не скрывал, но сообщения всегда удаляет. Однажды я нашла переписку с его старой знакомой, в которой он сказал-жаль что я не твой муж, в итоге потом сказав ей что пошутил. Я девушка прям так сказать весьма симпатичная, у меня проблем с мужским вниманием ни когда не было, ни после свадьбы ни после родов,но я себе лишнего ни когда не позваляла! Сразу всем даю понять что есть любимый мужчина. Но вот вопрос, любимый ли после всего этого? Сама уже не знаю. В последнее время он стал ко мне груб, может даже схватить, швырнуть, толкнуть. Сына любит безумно, только это мне кажется меня и держит с ним. Боюсь что не будет мужчины который будет так же любить моего ребенка...Я ему не верю, и так жить не могу, вижу один выход-развод.Мне надоело его делить с какими то не понятными барышнями, не понятно спит он с ними или не спит, мучать себя в догадках. Хочу знать одно, такого человека уже не исправить? Если врёт значит так будет всегда? Спасибо заранее за ответ...

Киселевская Светлана Владимировна

Людей, которые врут, желательно расценивать по их делам и поступкам, а не по словам.
Так как на словах они и "звезду с неба достанут"...
"Поверхностные люди вынуждены лгать, так как они лише­ны содержания" (Ницше).

Такие люди задерживаются в детском состоянии, так как врут, обычно, дети из-за страха наказания.

А ответственность за себя и за семью может нести только взрослый человек, взрослый же «ребенок» с таким не только не справляется, но даже и брать на себя не желает.

Возможно, и есть вариант – «вырастить» Вашего мужа - а для этого желательно не быть для него мамой, а делать так, чтобы он сам решал все свои проблемы, то есть не спасать его и не наставлять на путь истинный...

Надо ли растить еще и второго ребенка (т.е. мужа) - решать Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).