Ревность

Альмира 04.12.2010

Здравствуйте Алиса Хакимовна!!!

Давно хотела обратиться к психологу по такому вопросу. Я со своим нынешним мужем Артемом знакома более двух лет.Год встречались,год совместного проживания. В августе этого года он мне изменил,сказал об этом прямо,сказал что любит другую и хочет со мной расстаться. Для меня это конечно был гром среди ясного неба,море слез,страшная боль,даж вспоминать не хочется.На следующий день он вдруг осознал что он ошибся (это больше я думаю было влияние его семьи)и он просил прощения и все такое.Девушка с которой он мне изменил работала с ним,приезжала в командировку,она уехала вскоре.Жить с ним просто в гражданском браке я уже не хотела,поэтому была согласна только на два варианта развития наших отношений:либо расходимся,либо брак официальный.Мы поженились в октябре.Еще до свадьбы я забеременнела,но из за того что он заразаил меня хламидиями беременность была замершей.Больница,лечение...

Это предистория,вся моя проблема состоит в том что я стала истеричкой,постоянно плачу,ревную по пустякам.Периодически появляются мысли о суициде,но знаю что мой папа этого не переживет да и понимаю что это не стоит того,но в моменты сильных истерик не могу совершенно себя сдерживать.Простить его как я сейчас понимаю я его не смогла до сих пор,постоянно думаю об этом и все переживаю что он общается с ней в интернете.

Подскажите как быть дальше??? Я бы лучше встретилась с вами лично,но волнует вопрос о ценах на подобные консультации,так как до этого не приходилось к ним прибегать. Спасибо заранее.Очень рассчитываю на вашу помощь как на помощь специалиста.

Здравствуйте, Альмира!

Здесь действительно нужна серьёзная работа над собой, хорошо бы под присмотром специалиста.

Насчёт моих консультаций могу сообщить, что первичная стоит 1500 руб., последующие - по тысяче.

Если для Вас это дорого, то в Уфе есть Республиканский центр социально-психологической помощи семье, детям, молодёжи (на Пархоменко), а также Городской психологический центр "Индиго" (на Зорге 12/2), где должны работать бесплатные психологи (но гарантировать не могу).

Также рекомендовала бы Вам посетить хорошего невропатолога - для облегчения нынешнего состояния.

В качестве общей рекомендации: внешние обстоятельства, какими бы они ни были - не повод отравлять себе всю свою внутреннюю и внешнюю жизнь. Постарайтесь всячески выбрасывать все подобные мысли, как только они появляются - тут же заниматься чем-то отвлекающим поднимать себе настроение безопасными и приятными вещами.

В общем, удачи Вам и счастья! Если что, пишите-звоните.