Все бросить, уйти, или терпеть?

николь 25.09.2013

Здравствуйте,у меня очень большие проблемы в семье,мы приехали из Азербайджана,13 лет в браке есть сын 11 лет,11 лет назад оставила работу все приехала в Омск,здесь не работала,все делала ради мужа ради семьи,была домохозяйка,но помогала мужа чтобы открыт свой бизнес думала все общее,теперь муж живет только ради себя ,думает только о себе я осталось разбитой корытой,я уже потеряла голову незнаю что делать все бросать и уходит или продолжать терпеть.уже 15 день он со мной не разговаривает,причина по ночам ходить по ночьным кафешком,я возражаю.меня как будто нет ,что хочет то и делает ,деньги он зарабатывает он и хозяин.я получается 13 лет ничего не делала,здесь у меня кроме мужа ни кого нет,я родным пока не сообщала жду вашего совета зарание спосибо

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Николь!

Если мы делаем всё время одно и то же, то получаем одинаковый результат. Если Вы всё время терпите, и муж продолжает к Вам относиться не так, как Вы хотите, в любом случае имеет смысл начать делать что-то другое, не так ли?

Уходить ли? Решать Вам, но в любом случае изменить линию своего поведения было бы неплохо. Тогда хоть что-то изменится, и Вы увидите результат. А дальше – по ситуации.

Вы пишите, что родным ничего не сообщали. Может быть, стоит? Думаю, поддержка Вам бы не помешала.

Желаю Вам удачного разрешения ситуации.

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.